陸前横山→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:27発→13:3917時間12分(乗車6時間44分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,220
  • 1261.6km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行

190円

  • 20:34
  • 20:59

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 8
    • 21:03
      御岳堂
    • 21:07
      陸前豊里
    • 21:12
      のの岳
    • 21:15
      和渕
    • 21:24
      前谷地
    • 21:31
      涌谷
    • 21:34
      上涌谷
  • 21:39
  • 22:07

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 22:10
      松山町(宮城県)
    • 22:15
      鹿島台
    • 22:19
      品井沼
    • 22:24
      愛宕(宮城県)
    • 22:26
      松島
    • 22:34
      塩釜
    • 22:36
      国府多賀城
    • 22:39
      陸前山王
    • 22:42
      岩切
    • 22:46
      東仙台
  • 22:51
  • 23:10

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 23:15
      長町
    • 23:17
      太子堂
    • 23:20
      南仙台
    • 23:24
      名取
    • 23:27
      杜せきのした
    • 23:30
      美田園

1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:41
  • 08:00

[air]

仙台空港

45,430円

  • 09:35
  • 09:40

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:27発→13:3917時間12分(乗車6時間44分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:61,020
  • 1261.6km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行

190円

  • 20:34
  • 20:59

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 8
    • 21:03
      御岳堂
    • 21:07
      陸前豊里
    • 21:12
      のの岳
    • 21:15
      和渕
    • 21:24
      前谷地
    • 21:31
      涌谷
    • 21:34
      上涌谷
  • 21:39
  • 22:07

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 22:10
      松山町(宮城県)
    • 22:15
      鹿島台
    • 22:19
      品井沼
    • 22:24
      愛宕(宮城県)
    • 22:26
      松島
    • 22:34
      塩釜
    • 22:36
      国府多賀城
    • 22:39
      陸前山王
    • 22:42
      岩切
    • 22:46
      東仙台
  • 22:51
  • 23:10

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 23:15
      長町
    • 23:17
      太子堂
    • 23:20
      南仙台
    • 23:24
      名取
    • 23:27
      杜せきのした
    • 23:30
      美田園

1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:41
  • 08:00

[air]

仙台空港

54,230円

  • 09:35
  • 09:40

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内