現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前横山→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:33発→17:06着9時間33分(乗車5時間38分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:66,580円
  • 1111.5km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行

190円

  • 07:40着
  • 08:06発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 5駅
    • 08:10
      御岳堂
    • 08:14
      陸前豊里
    • 08:19
      のの岳
    • 08:23
      和渕
  • 08:28着
  • 08:44発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3駅
    • 08:51
      涌谷
    • 08:55
      上涌谷
  • 08:59着
  • 09:06発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 09:09
      松山町(宮城県)
    • 09:14
      鹿島台
    • 09:18
      品井沼
    • 09:23
      愛宕(宮城県)
    • 09:25
      松島
    • 09:34
      塩釜
    • 09:37
      国府多賀城
    • 09:39
      陸前山王
    • 09:43
      岩切
    • 09:47
      東仙台
  • 09:53着
  • 10:03発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:08
      長町
    • 10:10
      太子堂
    • 10:13
      南仙台
    • 10:17
      名取
    • 10:20
      杜せきのした
    • 10:23
      美田園

現金:1,940円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:16発→17:06着9時間50分(乗車6時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,150円
  • 1163.7km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 2駅
    • 07:26
      陸前戸倉

240円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・東北大学病院前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,800円

  • [line]
    [bus]連絡バス・タケヤ交通・エアポートリムジンバス・仙台空港行
  • 西口・青葉通りリッチモンドホテル向かい63-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:660円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

仙台空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52着
  • 11:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:16発→17:06着9時間50分(乗車6時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,151円
  • 1161.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 2駅
    • 07:26
      陸前戸倉

240円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・東北大学病院前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,800円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:03発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:08
      長町
    • 10:10
      太子堂
    • 10:13
      南仙台
    • 10:17
      名取
    • 10:20
      杜せきのした
    • 10:23
      美田園

661円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。