陸前山下→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
陸前山下駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]19:26発→10:0514時間39分(乗車6時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,612(乗車券47,062円 特別料金5,550円)
  • 1257.5km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 29
    • 19:28
      蛇田
    • 19:30
      石巻あゆみ野
    • 19:36
      陸前赤井
    • 19:38
      東矢本
    • 19:41
      矢本
    • 19:44
      鹿妻
    • 19:46
      陸前小野
    • 19:50
      野蒜
    • 19:52
      東名
    • 19:57
      陸前大塚
    • 20:00
      陸前富山
    • 20:03
      手樽
    • 20:06
      高城町
    • 20:09
      松島海岸
    • 20:13
      陸前浜田
    • 20:17
      東塩釜
    • 20:20
      本塩釜
    • 20:21
      西塩釜
    • 20:23
      下馬
    • 20:26
      多賀城
    • 20:29
      中野栄
    • 20:32
      陸前高砂
    • 20:35
      福田町
    • 20:38
      小鶴新田
    • 20:40
      苦竹
    • 20:42
      陸前原ノ町
    • 20:44
      宮城野原
    • 20:46
      榴ケ岡
  • 20:48
  • 21:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況

指定席5,550

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 23:03
      さいたま新都心
    • 23:05
      与野
    • 23:07
      北浦和
    • 23:10
      浦和
    • 23:14
      南浦和
    • 23:17
    • 23:20
      西川口
    • 23:22
      川口
    • 23:26
      赤羽
    • 23:28
      東十条
    • 23:31
      王子
    • 23:33
      上中里
    • 23:36
      田端
    • 23:37
      西日暮里
    • 23:39
      日暮里
    • 23:41
      鶯谷
    • 23:43
      上野
    • 23:45
      御徒町
    • 23:47
      秋葉原
    • 23:49
      神田(東京都)
    • 23:51
      東京
    • 23:53
      有楽町
    • 23:55
      新橋

6,600円

  • 23:57
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:26発→10:0514時間39分(乗車5時間42分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,822(乗車券47,062円 特別料金5,760円)
  • 1257.5km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 29
    • 19:28
      蛇田
    • 19:30
      石巻あゆみ野
    • 19:36
      陸前赤井
    • 19:38
      東矢本
    • 19:41
      矢本
    • 19:44
      鹿妻
    • 19:46
      陸前小野
    • 19:50
      野蒜
    • 19:52
      東名
    • 19:57
      陸前大塚
    • 20:00
      陸前富山
    • 20:03
      手樽
    • 20:06
      高城町
    • 20:09
      松島海岸
    • 20:13
      陸前浜田
    • 20:17
      東塩釜
    • 20:20
      本塩釜
    • 20:21
      西塩釜
    • 20:23
      下馬
    • 20:26
      多賀城
    • 20:29
      中野栄
    • 20:32
      陸前高砂
    • 20:35
      福田町
    • 20:38
      小鶴新田
    • 20:40
      苦竹
    • 20:42
      陸前原ノ町
    • 20:44
      宮城野原
    • 20:46
      榴ケ岡
  • 20:48
  • 21:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • [!]運転状況
  • 3
    • 22:40
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席5,760

  • 23:04
  • 23:19

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 23:20
      有楽町
    • 23:23
      新橋

6,600円

  • 23:25
  • 23:45

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 23:50
      天王洲アイル
    • 23:53
      大井競馬場前
    • 23:55
      流通センター
    • 23:57
      昭和島
    • 00:00
      整備場
    • 00:01
      天空橋
    • 00:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 00:06
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:14
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:02発→10:0515時間3分(乗車6時間6分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,362(乗車券47,062円 特別料金4,300円)
  • 1256.2km
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 19:04
      蛇田
    • 19:08
      陸前赤井
    • 19:11
      矢本
    • 19:16
      陸前小野
    • 19:21
      野蒜
    • 19:30
      高城町
    • 19:41
      塩釜
  • 19:53
  • 20:21

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ158号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 4
    • 20:49
      福島(福島県)
    • 21:05
      郡山(福島県)
    • 21:35
      宇都宮

自由席4,300

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 22:17
      さいたま新都心
    • 22:19
      与野
    • 22:21
      北浦和
    • 22:24
      浦和
    • 22:26
      南浦和
    • 22:30
    • 22:32
      西川口
    • 22:35
      川口
    • 22:38
      赤羽
    • 22:41
      東十条
    • 22:43
      王子
    • 22:45
      上中里
    • 22:48
      田端
    • 22:50
      西日暮里
    • 22:52
      日暮里
    • 22:53
      鶯谷
    • 22:56
      上野
    • 22:57
      御徒町
    • 22:59
      秋葉原
    • 23:01
      神田(東京都)
    • 23:04
      東京
    • 23:05
      有楽町
    • 23:08
      新橋

6,600円

  • 23:10
  • 23:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 23:35
      天王洲アイル
    • 23:38
      大井競馬場前
    • 23:40
      流通センター
    • 23:42
      昭和島
    • 23:45
      整備場
    • 23:46
      天空橋
    • 23:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 23:51
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:59
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内