現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前山下→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 22:28発→14:19着15時間51分(乗車7時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,089円(乗車券38,449円 特別料金2,640円)
  • 1082.3km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 29駅
    • 22:30
      蛇田
    • 22:33
      石巻あゆみ野
    • 22:36
      陸前赤井
    • 22:38
      東矢本
    • 22:41
      矢本
    • 22:44
      鹿妻
    • 22:47
      陸前小野
    • 22:51
      野蒜
    • 22:53
      東名
    • 22:56
      陸前大塚
    • 22:59
      陸前富山
    • 23:01
      手樽
    • 23:04
      高城町
    • 23:08
      松島海岸
    • 23:12
      陸前浜田
    • 23:16
      東塩釜
    • 23:18
      本塩釜
    • 23:20
      西塩釜
    • 23:22
      下馬
    • 23:24
      多賀城
    • 23:27
      中野栄
    • 23:30
      陸前高砂
    • 23:33
      福田町
    • 23:36
      小鶴新田
    • 23:38
      苦竹
    • 23:40
      陸前原ノ町
    • 23:42
      宮城野原
    • 23:44
      榴ケ岡
  • 23:46着
  • 05:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 05:50
      長町
    • 05:52
      太子堂
    • 05:55
      南仙台
    • 05:59
      名取
    • 06:02
      杜せきのした
    • 06:05
      美田園

1,409円

  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 07:35発

[air]

仙台空港

現金:30,200円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 09:22着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 22:28発→14:19着15時間51分(乗車7時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,189円(乗車券45,549円 特別料金2,640円)
  • 1082.3km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 29駅
    • 22:30
      蛇田
    • 22:33
      石巻あゆみ野
    • 22:36
      陸前赤井
    • 22:38
      東矢本
    • 22:41
      矢本
    • 22:44
      鹿妻
    • 22:47
      陸前小野
    • 22:51
      野蒜
    • 22:53
      東名
    • 22:56
      陸前大塚
    • 22:59
      陸前富山
    • 23:01
      手樽
    • 23:04
      高城町
    • 23:08
      松島海岸
    • 23:12
      陸前浜田
    • 23:16
      東塩釜
    • 23:18
      本塩釜
    • 23:20
      西塩釜
    • 23:22
      下馬
    • 23:24
      多賀城
    • 23:27
      中野栄
    • 23:30
      陸前高砂
    • 23:33
      福田町
    • 23:36
      小鶴新田
    • 23:38
      苦竹
    • 23:40
      陸前原ノ町
    • 23:42
      宮城野原
    • 23:44
      榴ケ岡
  • 23:46着
  • 05:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 05:50
      長町
    • 05:52
      太子堂
    • 05:55
      南仙台
    • 05:59
      名取
    • 06:02
      杜せきのした
    • 06:05
      美田園

1,409円

  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 07:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 09:22着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,840円

ルート3
    • 22:28発→15:18着16時間50分(乗車8時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,639円(乗車券38,999円 特別料金2,640円)
    • 1088.5km
    • [line]
      [train]JR仙石線・あおば通行
    • 29駅
      • 22:30
        蛇田
      • 22:33
        石巻あゆみ野
      • 22:36
        陸前赤井
      • 22:38
        東矢本
      • 22:41
        矢本
      • 22:44
        鹿妻
      • 22:47
        陸前小野
      • 22:51
        野蒜
      • 22:53
        東名
      • 22:56
        陸前大塚
      • 22:59
        陸前富山
      • 23:01
        手樽
      • 23:04
        高城町
      • 23:08
        松島海岸
      • 23:12
        陸前浜田
      • 23:16
        東塩釜
      • 23:18
        本塩釜
      • 23:20
        西塩釜
      • 23:22
        下馬
      • 23:24
        多賀城
      • 23:27
        中野栄
      • 23:30
        陸前高砂
      • 23:33
        福田町
      • 23:36
        小鶴新田
      • 23:38
        苦竹
      • 23:40
        陸前原ノ町
      • 23:42
        宮城野原
      • 23:44
        榴ケ岡
    • 23:46着
    • 05:45発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 05:50
        長町
      • 05:52
        太子堂
      • 05:55
        南仙台
      • 05:59
        名取
      • 06:02
        杜せきのした
      • 06:05
        美田園

    1,409円

    • 06:09着
    • 06:11発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:16着
    • 07:35発

    [air]

    仙台空港

    現金:30,200円

    • 08:50着
    • 09:05発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:12着
    • 09:18発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート93号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 09:22着
    • 09:26発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
    • 9駅
      • 09:38
        追分(北海道)
      • 10:04
        新夕張
      • 10:28
        占冠
      • 10:46
        トマム
      • 11:09
        新得
      • 11:39
        帯広
      • 11:57
        池田(北海道)
      • 13:01
        白糠

    自由席:2,640円

    現金:6,290円

    • 13:20着
    • 13:22発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:23着
    • 13:55発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
    • 50駅
      • 13:58
        十字街(くしろバス)
      • 14:00
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 14:04
        市立病院(くしろバス)
      • 14:04
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 14:05
        工業高校(くしろバス)
      • 14:06
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 14:07
        北陽高校(くしろバス)
      • 14:14
        古川橋詰(くしろバス)
      • 14:15
        入江町5番地(くしろバス)
      • 14:16
        入江町14番地(くしろバス)
      • 14:17
        桂3丁目(くしろバス)
      • 14:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 14:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 14:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 14:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 14:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 14:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 14:29
        南25線(くしろバス)
      • 14:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 14:30
        団地前(くしろバス)
      • 14:31
        団地通(くしろバス)
      • 14:32
        南24線(くしろバス)
      • 14:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 14:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 14:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 14:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 14:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 14:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 14:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 14:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 14:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 14:49
        石山前(くしろバス)
      • 14:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 14:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 14:52
        本流入口(くしろバス)
      • 14:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 14:55
        大曲(くしろバス)
      • 14:56
        3号線(くしろバス)
      • 14:58
        0号線(くしろバス)
      • 14:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 15:00
        門静西部(くしろバス)
      • 15:01
        門静駅(くしろバス)
      • 15:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 15:03
        望洋台(くしろバス)
      • 15:04
        変電所(くしろバス)
      • 15:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 15:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 15:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 15:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 15:15着
    • 15:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内