現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前小泉→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:19発→16:03着7時間44分(乗車6時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,930円(乗車券12,960円 特別料金10,970円)
  • 829.7km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 7駅
    • 08:22
      蔵内
    • 08:25
      陸前港
    • 08:29
      歌津
    • 08:36
      清水浜
    • 08:43
      志津川中央団地
    • 08:48
      南三陸町役場・病院前

240円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,800円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

指定席:5,350円

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 08:19発→16:03着7時間44分(乗車5時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,140円(乗車券12,170円 特別料金10,970円)
  • 812.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 10駅
    • 08:22
      蔵内
    • 08:25
      陸前港
    • 08:29
      歌津
    • 08:36
      清水浜
    • 08:43
      志津川中央団地
    • 08:48
      南三陸町役場・病院前
    • 08:53
      志津川
    • 09:02
      陸前戸倉
    • 09:12
      陸前横山

590円

  • 09:19着
  • 09:39発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 8駅
    • 09:43
      御岳堂
    • 09:47
      陸前豊里
    • 09:52
      のの岳
    • 09:55
      和渕
    • 10:00
      前谷地
    • 10:07
      涌谷
    • 10:10
      上涌谷
  • 10:15着
  • 10:41発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 3駅
    • 10:46
      北浦(宮城県)
    • 10:49
      陸前谷地
  • 10:52着
  • 11:10発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:5,350円

  • 11:23着
  • 11:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,000円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 08:09発→16:03着7時間54分(乗車6時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,150円(乗車券12,640円 特別料金11,510円)
  • 877.5km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 11駅
    • 08:16
      本吉
    • 08:22
      小金沢
    • 08:28
      大谷海岸
    • 08:35
      陸前階上
    • 08:38
      最知
    • 08:40
      岩月
    • 08:42
      松岩
    • 08:44
      赤岩港
    • 08:47
      南気仙沼
    • 08:49
      不動の沢

510円

  • 08:57着
  • 09:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 09:22
      新月
    • 09:29
      折壁
    • 09:32
      矢越
    • 09:38
      小梨
    • 09:43
      千厩
    • 09:54
      摺沢
    • 09:59
      柴宿
    • 10:03
      猊鼻渓
    • 10:07
      陸中松川
    • 10:12
      岩ノ下
    • 10:17
      陸中門崎
    • 10:27
      真滝
  • 10:33着
  • 10:51発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 11:00
      くりこま高原
    • 11:10
      古川

指定席:5,890円

  • 11:23着
  • 11:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内