現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前小泉→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
陸前小泉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:20発→15:44着7時間24分(乗車5時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,700円(乗車券12,930円 特別料金10,770円)
  • 828km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 7駅
    • 08:23
      蔵内
    • 08:26
      陸前港
    • 08:30
      歌津
    • 08:37
      清水浜
    • 08:44
      志津川中央団地
    • 08:49
      南三陸町役場・病院前

240円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行

現金:1,800円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

指定席:5,150円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:20発→15:44着7時間24分(乗車5時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,910円(乗車券12,140円 特別料金10,770円)
  • 810.5km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 10駅
    • 08:23
      蔵内
    • 08:26
      陸前港
    • 08:30
      歌津
    • 08:37
      清水浜
    • 08:44
      志津川中央団地
    • 08:49
      南三陸町役場・病院前
    • 08:54
      志津川
    • 09:03
      陸前戸倉
    • 09:13
      陸前横山

590円

  • 09:20着
  • 09:39発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 8駅
    • 09:43
      御岳堂
    • 09:47
      陸前豊里
    • 09:52
      のの岳
    • 09:55
      和渕
    • 10:00
      前谷地
    • 10:07
      涌谷
    • 10:10
      上涌谷
  • 10:15着
  • 10:40発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 3駅
    • 10:45
      北浦(宮城県)
    • 10:48
      陸前谷地
  • 10:51着
  • 11:09発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ42号・東京行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:5,150円

  • 11:22着
  • 11:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,000円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:20発→16:15着7時間55分(乗車6時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,510円(乗車券13,070円 特別料金10,440円)
  • 808.3km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 7駅
    • 08:23
      蔵内
    • 08:26
      陸前港
    • 08:30
      歌津
    • 08:37
      清水浜
    • 08:44
      志津川中央団地
    • 08:49
      南三陸町役場・病院前

240円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行

現金:1,800円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

指定席:5,150円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:10,010円

  • 14:44着
  • 14:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 15:08
      長屋
    • 15:10
      荻生
    • 15:11
      東三日市
    • 15:23
      電鉄黒部
    • 15:26
      電鉄石田
    • 15:28
      経田
    • 15:33
      新魚津
    • 15:35
      電鉄魚津
    • 15:39
      西魚津
    • 15:42
      越中中村
    • 15:44
      早月加積
    • 15:45
      浜加積
    • 15:48
      滑川
    • 15:56
      中滑川
    • 15:57
      西滑川
    • 15:59
      西加積
    • 16:02
      中加積
    • 16:04
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。