現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前大塚→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 21:58発→12:08着14時間10分(乗車8時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,585円
  • 1201.4km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 20駅
    • 22:00
      陸前富山
    • 22:03
      手樽
    • 22:05
      高城町
    • 22:09
      松島海岸
    • 22:13
      陸前浜田
    • 22:17
      東塩釜
    • 22:19
      本塩釜
    • 22:21
      西塩釜
    • 22:23
      下馬
    • 22:25
      多賀城
    • 22:28
      中野栄
    • 22:31
      陸前高砂
    • 22:34
      福田町
    • 22:37
      小鶴新田
    • 22:39
      苦竹
    • 22:41
      陸前原ノ町
    • 22:43
      宮城野原
    • 22:45
      榴ケ岡
    • 22:47
      仙台

506円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

あおば通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・ニュースター号※夜行・東京駅前行
  • 西口・エデン前22のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば

現金:6,100円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 05:37
      有楽町
    • 05:39
      新橋

157円

  • 05:42着
  • 05:49発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 05:54
      天王洲アイル
    • 05:57
      大井競馬場前
    • 05:59
      流通センター
    • 06:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:08
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • 21:58発→12:37着14時間39分(乗車11時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,516円(乗車券18,486円 特別料金7,030円)
  • 1286.8km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 20駅
    • 22:00
      陸前富山
    • 22:03
      手樽
    • 22:05
      高城町
    • 22:09
      松島海岸
    • 22:13
      陸前浜田
    • 22:17
      東塩釜
    • 22:19
      本塩釜
    • 22:21
      西塩釜
    • 22:23
      下馬
    • 22:25
      多賀城
    • 22:28
      中野栄
    • 22:31
      陸前高砂
    • 22:34
      福田町
    • 22:37
      小鶴新田
    • 22:39
      苦竹
    • 22:41
      陸前原ノ町
    • 22:43
      宮城野原
    • 22:45
      榴ケ岡
    • 22:47
      仙台

506円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

あおば通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・ニュースター号※夜行・東京駅前行
  • 西口・エデン前22のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば

現金:6,100円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 06:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸

自由席:5,930円

  • 09:09着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:11,880円

ルート3
  • [楽]
  • 21:58発→12:37着14時間39分(乗車12時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,856円(乗車券20,926円 特別料金5,930円)
  • 1279.4km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 20駅
    • 22:00
      陸前富山
    • 22:03
      手樽
    • 22:05
      高城町
    • 22:09
      松島海岸
    • 22:13
      陸前浜田
    • 22:17
      東塩釜
    • 22:19
      本塩釜
    • 22:21
      西塩釜
    • 22:23
      下馬
    • 22:25
      多賀城
    • 22:28
      中野栄
    • 22:31
      陸前高砂
    • 22:34
      福田町
    • 22:37
      小鶴新田
    • 22:39
      苦竹
    • 22:41
      陸前原ノ町
    • 22:43
      宮城野原
    • 22:45
      榴ケ岡
    • 22:47
      仙台

506円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

あおば通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・ニュースター号※夜行・東京駅前行
  • 西口・エデン前22のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば

現金:6,100円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 06:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸

自由席:5,930円

現金:10,670円

  • 09:09着
  • 09:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。