陸前今泉→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
陸前今泉駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:09発→09:4518時間36分(乗車15時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:33,000(乗車券16,700円 特別料金16,300円)
  • 1465.2km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 6
    • 15:13
      長部
    • 15:18
      唐桑大沢
    • 15:30
      八幡大橋
    • 15:33
      鹿折唐桑
    • 15:35
      内湾入口

420円

  • 15:40
  • 16:15

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • [!]運転状況
  • 13
    • 16:23
      新月
    • 16:30
      折壁
    • 16:33
      矢越
    • 16:39
      小梨
    • 16:44
      千厩
    • 16:58
      摺沢
    • 17:04
      柴宿
    • 17:08
      猊鼻渓
    • 17:11
      陸中松川
    • 17:16
      岩ノ下
    • 17:22
      陸中門崎
    • 17:31
      真滝
  • 17:38
  • 17:48

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 6
    • 17:58
      くりこま高原
    • 18:08
      古川
    • 18:22
      仙台
    • 19:32
      大宮(埼玉県)
    • 19:51
      上野

指定席6,400

  • 19:56
  • 21:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 9番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見
    • 09:05
      米子
    • 09:14
      安来
    • 09:31
      松江

特急料金9,900

16,280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:09発→09:4518時間36分(乗車16時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:33,160(乗車券17,500円 特別料金15,660円)
  • 1436.4km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 4
    • 15:13
      長部
    • 15:18
      唐桑大沢
    • 15:30
      八幡大橋

330円

  • 15:33
  • 15:35

[train]

鹿折唐桑
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−大船渡線・仙台駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 16:18
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 16:24
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 16:27
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 16:53
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 17:07
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 17:09
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 17:17
      道の駅川崎(高速・連絡バス)
    • 17:36
      金沢中町(高速・連絡バス)
    • 19:11
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席5,760

  • 21:04
  • 21:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 9番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見
    • 09:05
      米子
    • 09:14
      安来
    • 09:31
      松江

特急料金9,900

15,070円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:12発→09:4519時間33分(乗車18時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:33,840(乗車券18,180円 特別料金15,660円)
  • 1474.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行
  • 16
    • 14:16
      奇跡の一本松
    • 14:22
      陸前高田
    • 14:25
      高田高校前
    • 14:28
      高田病院
    • 14:34
      脇ノ沢
    • 14:36
      西下
    • 14:42
      小友
    • 14:46
      碁石海岸口
    • 14:49
      細浦
    • 14:52
      大船渡丸森
    • 14:55
      下船渡
    • 14:58
      大船渡魚市場前
    • 15:01
      大船渡
    • 15:03
      地ノ森
    • 15:04
      田茂山

510円

  • 15:07
  • 15:09

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−大船渡線・仙台駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 15:31
      大船渡駅前(高速・連絡バス)
    • 15:52
      陸前高田駅(高速・連絡バス)
    • 16:13
      鹿折唐桑駅前(高速・連絡バス)
    • 16:18
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 16:24
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 16:27
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 16:53
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 17:07
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 17:09
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 17:17
      道の駅川崎(高速・連絡バス)
    • 17:36
      金沢中町(高速・連絡バス)
    • 19:11
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席5,760

  • 21:04
  • 21:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 9番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見
    • 09:05
      米子
    • 09:14
      安来
    • 09:31
      松江

特急料金9,900

15,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内