現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中野田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:20発→20:35着13時間15分(乗車10時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,110円(乗車券18,650円 特別料金13,460円)
  • 1573.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・久慈行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:25
      陸中宇部

現金:400円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

久慈
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・久慈こはく号・盛岡BC行
  • 5駅
    • 09:47
      戸呂町(高速・連絡バス)
    • 10:03
      上細屋(高速・連絡バス)
    • 10:13
      九戸ICオドデ館(高速・連絡バス)
    • 10:33
      浄法寺IC(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:6,430円

  • 14:04着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:49
      新横浜
    • 16:13
      名古屋
    • 16:49
      京都
    • 17:05
      新大阪
    • 17:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

現金:15,950円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:00発→20:35着14時間35分(乗車11時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,910円(乗車券18,450円 特別料金13,460円)
  • 1590.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・普代行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 06:05
      十府ケ浦海岸
    • 06:10
      野田玉川
    • 06:18
      堀内
    • 06:23
      白井海岸
  • 06:30着
  • 06:41発

[train]

普代
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・陸中山田行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 06:51
      田野畑
    • 06:54
      島越
    • 07:02
      岩泉小本
    • 07:07
      摂待
    • 07:16
      田老
    • 07:21
      佐羽根
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

現金:1,620円

  • 07:36着
  • 09:26発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR快速リアス・盛岡行
  • 6駅
    • 09:42
      茂市
    • 10:00
      陸中川井
    • 11:19
      上米内
    • 11:25
      山岸
    • 11:28
      上盛岡
  • 11:33着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:6,430円

  • 14:04着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:49
      新横浜
    • 16:13
      名古屋
    • 16:49
      京都
    • 17:05
      新大阪
    • 17:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

現金:16,830円

ルート3
    • [!]07:20発→21:00着13時間40分(乗車7時間36分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:57,152円(乗車券50,562円 特別料金6,590円)
    • 1516km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線代行バス・久慈行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 07:25
        陸中宇部

    現金:400円

    • 07:40着
    • 09:55発

    [train]

    久慈
    • [line]
      [train]JR八戸線・八戸行
    • 23駅
      • 09:59
        陸中夏井
      • 10:11
        侍浜
      • 10:19
        陸中中野
      • 10:23
        有家(岩手県)
      • 10:27
        陸中八木
      • 10:31
        宿戸
      • 10:34
        玉川(岩手県)
      • 10:39
        種市
      • 10:42
        平内
      • 10:46
        角の浜
      • 10:52
        階上
      • 10:55
        大蛇
      • 10:58
        金浜
      • 11:02
        大久喜
      • 11:05
        種差海岸
      • 11:09
        陸奥白浜
      • 11:16
      • 11:20
        白銀
      • 11:23
        陸奥湊
      • 11:26
        小中野
      • 11:29
        本八戸
      • 11:33
        長苗代
    • 11:45着
    • 12:16発

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 12:50
        盛岡
      • 13:30
        仙台

    指定席:6,590円

    • 14:38着
    • 15:00発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 15:02
        さいたま新都心
      • 15:04
        与野
      • 15:07
        北浦和
      • 15:09
        浦和
      • 15:12
        南浦和
      • 15:15
      • 15:18
        西川口
      • 15:21
        川口
      • 15:26
        赤羽
      • 15:28
        東十条
      • 15:31
        王子
      • 15:33
        上中里
      • 15:35
        田端
      • 15:37
        西日暮里
      • 15:39
        日暮里
      • 15:41
        鶯谷
      • 15:43
        上野
      • 15:45
        御徒町
      • 15:47
        秋葉原
      • 15:49
        神田(東京都)
      • 15:51
        東京
      • 15:53
        有楽町
      • 15:55
        新橋

    現金:10,340円

    • 15:57着
    • 16:04発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 16:17
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 16:21
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:29着
    • 18:25発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 19:50着
    • 19:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:03着
    • 20:36発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 20:40
        大篠津町
      • 20:42
        和田浜
      • 20:49
        弓ケ浜
      • 20:52
        河崎口
      • 20:56
        三本松口
      • 20:59
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。