現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中野田→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]12:20発→19:41着7時間21分(乗車6時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,938円(乗車券11,548円 特別料金6,390円)
  • 748km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・久慈行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 12:25
      陸中宇部

現金:400円

  • 12:40着
  • 12:57発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 13:01
      陸中夏井
    • 13:12
      侍浜
    • 13:21
      陸中中野
    • 13:24
      有家(岩手県)
    • 13:32
      陸中八木
    • 13:36
      宿戸
    • 13:39
      玉川(岩手県)
    • 13:44
      種市
    • 13:47
      平内
    • 13:51
      角の浜
    • 13:54
      階上
    • 13:58
      大蛇
    • 14:01
      金浜
    • 14:04
      大久喜
    • 14:08
      種差海岸
    • 14:11
      陸奥白浜
    • 14:19
    • 14:22
      白銀
    • 14:25
      陸奥湊
    • 14:29
      小中野
    • 14:34
      本八戸
    • 14:37
      長苗代
  • 14:43着
  • 15:06発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台
    • 17:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,390円

現金:10,340円

  • 17:58着
  • 18:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:28発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 17駅
    • 18:33
      日暮里
    • 18:38
      千住大橋
    • 18:46
      青砥
    • 18:48
      京成高砂
    • 18:51
      京成小岩
    • 18:55
      京成八幡
    • 18:58
      東中山
    • 19:02
      京成船橋
    • 19:05
      船橋競馬場
    • 19:09
      京成津田沼
    • 19:12
      京成大久保
    • 19:14
      実籾
    • 19:26
      八千代台
    • 19:28
      京成大和田
    • 19:30
      勝田台
    • 19:33
      志津

608円

  • 19:34着
  • 19:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:20発→19:41着7時間21分(乗車6時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,938円(乗車券11,548円 特別料金6,390円)
  • 748.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・久慈行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 12:25
      陸中宇部

現金:400円

  • 12:40着
  • 12:57発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 13:01
      陸中夏井
    • 13:12
      侍浜
    • 13:21
      陸中中野
    • 13:24
      有家(岩手県)
    • 13:32
      陸中八木
    • 13:36
      宿戸
    • 13:39
      玉川(岩手県)
    • 13:44
      種市
    • 13:47
      平内
    • 13:51
      角の浜
    • 13:54
      階上
    • 13:58
      大蛇
    • 14:01
      金浜
    • 14:04
      大久喜
    • 14:08
      種差海岸
    • 14:11
      陸奥白浜
    • 14:19
    • 14:22
      白銀
    • 14:25
      陸奥湊
    • 14:29
      小中野
    • 14:34
      本八戸
    • 14:37
      長苗代
  • 14:43着
  • 15:06発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台
    • 17:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,390円

  • 17:58着
  • 18:17発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 10番線発 / 4番線

現金:10,340円

  • 18:21着
  • 18:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 18:38
      千住大橋
    • 18:46
      青砥
    • 18:48
      京成高砂
    • 18:51
      京成小岩
    • 18:55
      京成八幡
    • 18:58
      東中山
    • 19:02
      京成船橋
    • 19:05
      船橋競馬場
    • 19:09
      京成津田沼
    • 19:12
      京成大久保
    • 19:14
      実籾
    • 19:26
      八千代台
    • 19:28
      京成大和田
    • 19:30
      勝田台
    • 19:33
      志津

608円

  • 19:34着
  • 19:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:20発→19:41着7時間21分(乗車6時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,195円(乗車券11,595円 特別料金6,600円)
  • 749.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・久慈行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 12:25
      陸中宇部

現金:400円

  • 12:40着
  • 12:57発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 13:01
      陸中夏井
    • 13:12
      侍浜
    • 13:21
      陸中中野
    • 13:24
      有家(岩手県)
    • 13:32
      陸中八木
    • 13:36
      宿戸
    • 13:39
      玉川(岩手県)
    • 13:44
      種市
    • 13:47
      平内
    • 13:51
      角の浜
    • 13:54
      階上
    • 13:58
      大蛇
    • 14:01
      金浜
    • 14:04
      大久喜
    • 14:08
      種差海岸
    • 14:11
      陸奥白浜
    • 14:19
    • 14:22
      白銀
    • 14:25
      陸奥湊
    • 14:29
      小中野
    • 14:34
      本八戸
    • 14:37
      長苗代
  • 14:43着
  • 15:06発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 7駅
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台
    • 17:39
      大宮(埼玉県)
    • 17:59
      上野

指定席:6,600円

  • 18:04着
  • 18:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 18:27
      新日本橋
    • 18:29
      馬喰町
    • 18:33
      錦糸町
    • 18:38
      新小岩
    • 18:46
      市川

現金:10,670円

  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 19:05
      船橋競馬場
    • 19:09
      京成津田沼
    • 19:12
      京成大久保
    • 19:14
      実籾
    • 19:26
      八千代台
    • 19:28
      京成大和田
    • 19:30
      勝田台
    • 19:33
      志津

325円

  • 19:34着
  • 19:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。