現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中野田→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:41発→06:21着15時間40分(乗車13時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,160円(乗車券17,970円 特別料金7,190円)
  • 998.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:46
      陸中宇部

現金:400円

  • 14:54着
  • 15:00発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JRリゾートうみねこ・八戸行
  • [!]その他
  • 23駅
    • 15:04
      陸中夏井
    • 15:20
      侍浜
    • 15:28
      陸中中野
    • 15:32
      有家(岩手県)
    • 15:36
      陸中八木
    • 15:41
      宿戸
    • 15:44
      玉川(岩手県)
    • 15:49
      種市
    • 15:52
      平内
    • 15:56
      角の浜
    • 16:03
      階上
    • 16:06
      大蛇
    • 16:09
      金浜
    • 16:12
      大久喜
    • 16:16
      種差海岸
    • 16:19
      陸奥白浜
    • 16:27
    • 16:31
      白銀
    • 16:34
      陸奥湊
    • 16:38
      小中野
    • 16:42
      本八戸
    • 16:47
      長苗代
  • 16:52着
  • 17:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:31
      新青森

特急料金:5,870円

  • 18:28着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧
    • 22:03
      南千歳
    • 22:24
      新札幌

自由席:1,320円

現金:10,560円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:41発→06:21着15時間40分(乗車12時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,630円(乗車券48,360円 特別料金4,270円)
  • 1475.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:46
      陸中宇部

現金:400円

  • 14:54着
  • 15:00発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JRリゾートうみねこ・八戸行
  • [!]その他
  • 23駅
    • 15:04
      陸中夏井
    • 15:20
      侍浜
    • 15:28
      陸中中野
    • 15:32
      有家(岩手県)
    • 15:36
      陸中八木
    • 15:41
      宿戸
    • 15:44
      玉川(岩手県)
    • 15:49
      種市
    • 15:52
      平内
    • 15:56
      角の浜
    • 16:03
      階上
    • 16:06
      大蛇
    • 16:09
      金浜
    • 16:12
      大久喜
    • 16:16
      種差海岸
    • 16:19
      陸奥白浜
    • 16:27
    • 16:31
      白銀
    • 16:34
      陸奥湊
    • 16:38
      小中野
    • 16:42
      本八戸
    • 16:47
      長苗代
  • 16:52着
  • 17:06発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 17:19
      二戸
    • 17:32
      いわて沼宮内
    • 17:52
      盛岡

指定席:4,270円

  • 18:30着
  • 19:00発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:05
      長町
    • 19:07
      太子堂
    • 19:10
      南仙台
    • 19:14
      名取
    • 19:17
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

現金:6,800円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:41発→06:21着15時間40分(乗車11時間30分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:38,450円(乗車券36,580円 特別料金1,870円)
  • 927.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:46
      陸中宇部

現金:400円

  • 14:54着
  • 15:00発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JRリゾートうみねこ・八戸行
  • [!]その他
  • 23駅
    • 15:04
      陸中夏井
    • 15:20
      侍浜
    • 15:28
      陸中中野
    • 15:32
      有家(岩手県)
    • 15:36
      陸中八木
    • 15:41
      宿戸
    • 15:44
      玉川(岩手県)
    • 15:49
      種市
    • 15:52
      平内
    • 15:56
      角の浜
    • 16:03
      階上
    • 16:06
      大蛇
    • 16:09
      金浜
    • 16:12
      大久喜
    • 16:16
      種差海岸
    • 16:19
      陸奥白浜
    • 16:27
    • 16:31
      白銀
    • 16:34
      陸奥湊
    • 16:38
      小中野
    • 16:42
      本八戸
    • 16:47
      長苗代
  • 16:52着
  • 17:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 13番線

特急料金:1,870円

  • 17:29着
  • 18:16発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行

現金:2,640円

  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 20:25発

[air]

青森空港

現金:24,670円

  • 21:10着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。