陸中野田→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:47発→14:1918時間32分(乗車11時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:23,980(乗車券13,050円 特別料金10,930円)
  • 914.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 2
    • 19:52
      陸中宇部

400円

  • 20:01
  • 20:15

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 23
    • 20:19
      陸中夏井
    • 20:30
      侍浜
    • 20:39
      陸中中野
    • 20:42
      有家(岩手県)
    • 20:47
      陸中八木
    • 20:51
      宿戸
    • 20:54
      玉川(岩手県)
    • 20:59
      種市
    • 21:02
      平内
    • 21:05
      角の浜
    • 21:12
      階上
    • 21:15
      大蛇
    • 21:17
      金浜
    • 21:21
      大久喜
    • 21:24
      種差海岸
    • 21:28
      陸奥白浜
    • 21:36
    • 21:39
      白銀
    • 21:42
      陸奥湊
    • 21:45
      小中野
    • 21:48
      本八戸
    • 21:52
      長苗代
  • 21:57
  • 22:06

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 22:32
      新青森

特急料金5,870

  • 23:29
  • 06:20

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • [!]運転状況運転見合わせ
  • 10
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席2,420

  • 09:18
  • 09:26

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • [!]運転状況
  • 9
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席2,640

  • 13:20
  • 13:26

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

12,650円

ルート2
    • 22:09発→17:0618時間57分(乗車7時間26分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:75,920(乗車券71,650円 特別料金4,270円)
    • 1382.6km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
    • 2
      • 22:14
        陸中宇部

    400円

    • 22:23
    • 05:56

    [train]

    久慈
    • [line]
      [train]JR八戸線・八戸行
    • 23
      • 06:00
        陸中夏井
      • 06:11
        侍浜
      • 06:20
        陸中中野
      • 06:23
        有家(岩手県)
      • 06:28
        陸中八木
      • 06:32
        宿戸
      • 06:35
        玉川(岩手県)
      • 06:40
        種市
      • 06:43
        平内
      • 06:47
        角の浜
      • 06:53
        階上
      • 06:57
        大蛇
      • 07:00
        金浜
      • 07:03
        大久喜
      • 07:07
        種差海岸
      • 07:10
        陸奥白浜
      • 07:19
      • 07:24
        白銀
      • 07:32
        陸奥湊
      • 07:36
        小中野
      • 07:42
        本八戸
      • 07:46
        長苗代
    • 07:53
    • 08:11

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 13番線
    • 3
      • 08:23
        二戸
      • 08:50
        盛岡

    指定席4,270

    • 09:29
    • 09:49

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 09:54
        長町
      • 09:56
        太子堂
      • 09:59
        南仙台
      • 10:03
        名取
      • 10:06
        杜せきのした
      • 10:12
        美田園

    6,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23
    • 11:35

    [air]

    仙台空港

    37,300円

    • 12:50
    • 13:20

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    25,070円

    • 14:05
    • 14:15

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 14:32
        高専前(高速・連絡バス)
      • 14:34
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 14:37
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:40
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 14:43
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 14:46
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 14:49
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:51
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 14:53
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 14:54
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 14:55
        三共(高速・連絡バス)
      • 14:56
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:06
    • 16:12

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    1,130円

    ルート3
      • 22:09発→17:0618時間57分(乗車7時間7分
      • 乗換:8
      • [priic]IC優先:61,750(乗車券55,720円 特別料金6,030円)
      • 895.1km
      • [line]
        [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
      • 2
        • 22:14
          陸中宇部

      400円

      • 22:23
      • 05:56

      [train]

      久慈
      • [line]
        [train]JR八戸線・八戸行
      • 23
        • 06:00
          陸中夏井
        • 06:11
          侍浜
        • 06:20
          陸中中野
        • 06:23
          有家(岩手県)
        • 06:28
          陸中八木
        • 06:32
          宿戸
        • 06:35
          玉川(岩手県)
        • 06:40
          種市
        • 06:43
          平内
        • 06:47
          角の浜
        • 06:53
          階上
        • 06:57
          大蛇
        • 07:00
          金浜
        • 07:03
          大久喜
        • 07:07
          種差海岸
        • 07:10
          陸奥白浜
        • 07:19
        • 07:24
          白銀
        • 07:32
          陸奥湊
        • 07:36
          小中野
        • 07:42
          本八戸
        • 07:46
          長苗代
      • 07:53
      • 08:35

      [train]

      八戸
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
      • [発] 13番線 / [着] 12番線
      • 3
        • 08:47
          七戸十和田
        • 09:04
          新青森

      特急料金5,870

      • 10:01
      • 10:23

      [train]

      新函館北斗
      • [line]
        [train]JR特急北斗4号・函館行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 2
        • 10:34
          五稜郭

      自由席160

      6,050円

      • 10:38
      • 10:40

      [train]

      函館
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 11:03
          大森町(高速・連絡バス)
        • 11:08
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 11:12
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      450円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:25
      • 12:10

      [air]

      函館空港

      21,670円

      • 12:50
      • 13:20

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      25,070円

      • 14:05
      • 14:15

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
      • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 13
        • 14:32
          高専前(高速・連絡バス)
        • 14:34
          大楽毛駅前(高速・連絡バス)
        • 14:37
          大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
        • 14:40
          星が浦SC(高速・連絡バス)
        • 14:43
          鳥取分岐(高速・連絡バス)
        • 14:46
          鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
        • 14:49
          鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
        • 14:51
          新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
        • 14:53
          大曲(北海道・高速・連絡バス)
        • 14:54
          日赤通り(高速・連絡バス)
        • 14:55
          三共(高速・連絡バス)
        • 14:56
          共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:06
      • 16:12

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7
        • 16:17
          東釧路
        • 16:19
          武佐(北海道)
        • 16:25
          別保
        • 16:41
          上尾幌
        • 16:51
          尾幌
        • 17:00
          門静

      1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内