陸中野田→六実

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:28発→22:097時間41分(乗車6時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,249(乗車券11,829円 特別料金6,420円)
  • 731.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 15
    • 14:32
      十府ケ浦海岸
    • 14:35
      野田玉川
    • 14:42
      堀内
    • 14:49
      白井海岸
    • 14:53
      普代
    • 15:03
      田野畑
    • 15:06
      島越
    • 15:14
      岩泉小本
    • 15:19
      摂待
    • 15:27
      新田老
    • 15:29
      田老
    • 15:34
      佐羽根
    • 15:39
      一の渡
    • 15:45
      山口団地

1,620円

  • 15:49
  • 15:54

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 14
    • 15:58
      千徳
    • 16:05
      花原市
    • 16:10
      蟇目
    • 16:17
      茂市
    • 16:25
      腹帯
    • 16:39
      陸中川井
    • 16:51
      箱石
    • 16:58
      川内(岩手県)
    • 17:24
      松草
    • 17:33
      区界
    • 18:06
      上米内
    • 18:13
      山岸
    • 18:16
      上盛岡
  • 18:21
  • 18:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)

指定席6,420

  • 20:58
  • 21:17

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 21:21
      日暮里
    • 21:23
      三河島
    • 21:26
      南千住
    • 21:28
      北千住
    • 21:37
      松戸

10,010円

  • 21:45
  • 21:56

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 22:00
      新柏
    • 22:02
      増尾
    • 22:04
      逆井
    • 22:07
      高柳

199円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:28発→22:097時間41分(乗車5時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,149(乗車券12,729円 特別料金6,420円)
  • 723.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 15
    • 14:32
      十府ケ浦海岸
    • 14:35
      野田玉川
    • 14:42
      堀内
    • 14:49
      白井海岸
    • 14:53
      普代
    • 15:03
      田野畑
    • 15:06
      島越
    • 15:14
      岩泉小本
    • 15:19
      摂待
    • 15:27
      新田老
    • 15:29
      田老
    • 15:34
      佐羽根
    • 15:39
      一の渡
    • 15:45
      山口団地

1,620円

  • 15:49
  • 15:51

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 16:58
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 17:00
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 17:09
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 17:37
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 17:52
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 18:17
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 18:19
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 18:25
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41
  • 18:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)

指定席6,420

  • 20:58
  • 21:17

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 21:21
      日暮里
    • 21:23
      三河島
    • 21:26
      南千住
    • 21:28
      北千住
    • 21:37
      松戸

8,910円

  • 21:45
  • 21:56

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 22:00
      新柏
    • 22:02
      増尾
    • 22:04
      逆井
    • 22:07
      高柳

199円

ルート3
  • [楽]
  • 14:28発→22:207時間52分(乗車6時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,511(乗車券11,881円 特別料金6,630円)
  • 731.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 15
    • 14:32
      十府ケ浦海岸
    • 14:35
      野田玉川
    • 14:42
      堀内
    • 14:49
      白井海岸
    • 14:53
      普代
    • 15:03
      田野畑
    • 15:06
      島越
    • 15:14
      岩泉小本
    • 15:19
      摂待
    • 15:27
      新田老
    • 15:29
      田老
    • 15:34
      佐羽根
    • 15:39
      一の渡
    • 15:45
      山口団地

1,620円

  • 15:49
  • 15:54

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 14
    • 15:58
      千徳
    • 16:05
      花原市
    • 16:10
      蟇目
    • 16:17
      茂市
    • 16:25
      腹帯
    • 16:39
      陸中川井
    • 16:51
      箱石
    • 16:58
      川内(岩手県)
    • 17:24
      松草
    • 17:33
      区界
    • 18:06
      上米内
    • 18:13
      山岸
    • 18:16
      上盛岡
  • 18:21
  • 18:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席6,630

  • 21:04
  • 21:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川

10,010円

  • 21:48
  • 22:05

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 22:07
      新船橋
    • 22:09
      塚田
    • 22:12
      馬込沢
    • 22:16
      鎌ケ谷
    • 22:19
      新鎌ケ谷

251円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内