現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中松川→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:32発→07:39着11時間7分(乗車9時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,030円(乗車券11,160円 特別料金1,870円)
  • 640km
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 4駅
    • 20:37
      岩ノ下
    • 20:43
      陸中門崎
    • 20:52
      真滝
  • 20:59着
  • 21:13発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ70号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:22
      くりこま高原
    • 21:32
      古川

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 21:46着
  • 21:52発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム政宗号・金沢駅前行
  • 71のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:10
      稲荷町(富山県)
    • 07:11
      栄町(富山県)
    • 07:12
      不二越
    • 07:14
      大泉(富山県)
    • 07:19
      南富山
    • 07:21
      朝菜町
    • 07:23
      上堀
    • 07:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:26
      布市
    • 07:28
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:49発→07:39着12時間50分(乗車9時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,030円(乗車券11,160円 特別料金1,870円)
  • 640km
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 4駅
    • 18:54
      岩ノ下
    • 18:59
      陸中門崎
    • 19:09
      真滝
  • 19:15着
  • 20:22発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ68号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 20:31
      くりこま高原
    • 20:40
      古川

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 20:53着
  • 20:59発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム政宗号・金沢駅前行
  • 71のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:10
      稲荷町(富山県)
    • 07:11
      栄町(富山県)
    • 07:12
      不二越
    • 07:14
      大泉(富山県)
    • 07:19
      南富山
    • 07:21
      朝菜町
    • 07:23
      上堀
    • 07:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:26
      布市
    • 07:28
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 18:49発→07:39着12時間50分(乗車10時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,160円
  • 640km
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 4駅
    • 18:54
      岩ノ下
    • 18:59
      陸中門崎
    • 19:09
      真滝
  • 19:15着
  • 19:56発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR東北本線・小牛田行
  • 10駅
    • 20:02
      有壁
    • 20:06
      清水原
    • 20:09
      花泉
    • 20:13
      油島
    • 20:17
      石越
    • 20:23
      新田(宮城県)
    • 20:27
      梅ケ沢
    • 20:31
      瀬峰
    • 20:37
      田尻(宮城県)
  • 20:43着
  • 21:10発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 21:13
      松山町(宮城県)
    • 21:18
      鹿島台
    • 21:23
      品井沼
    • 21:27
      愛宕(宮城県)
    • 21:30
      松島
    • 21:38
      塩釜
    • 21:40
      国府多賀城
    • 21:43
      陸前山王
    • 21:46
      岩切
    • 21:50
      東仙台

現金:1,980円

  • 21:55着
  • 21:58発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム政宗号・金沢駅前行
  • 71のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:10
      稲荷町(富山県)
    • 07:11
      栄町(富山県)
    • 07:12
      不二越
    • 07:14
      大泉(富山県)
    • 07:19
      南富山
    • 07:21
      朝菜町
    • 07:23
      上堀
    • 07:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:26
      布市
    • 07:28
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。