現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中折居→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:18発→20:31着7時間13分(乗車5時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,572円(乗車券47,522円 特別料金5,050円)
  • 1273.2km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 4駅
    • 13:22
      前沢
    • 13:29
      平泉
    • 13:33
      山ノ目
  • 13:37着
  • 13:50発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ48号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 9駅
    • 13:59
      くりこま高原
    • 14:09
      古川
    • 14:24
      仙台
    • 14:50
      福島(福島県)
    • 15:05
      郡山(福島県)
    • 15:34
      宇都宮
    • 15:59
      大宮(埼玉県)
    • 16:19
      上野

自由席:5,050円

  • 16:24着
  • 16:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:38
      有楽町
    • 16:40
      新橋

現金:7,700円

  • 16:43着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:18発→20:31着7時間13分(乗車4時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,880円(乗車券47,980円 特別料金5,900円)
  • 1273.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 4駅
    • 13:22
      前沢
    • 13:29
      平泉
    • 13:33
      山ノ目
  • 13:37着
  • 13:50発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ48号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 13:59
      くりこま高原
    • 14:09
      古川

指定席:5,900円

  • 14:22着
  • 14:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ20号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 15:39
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

現金:7,700円

  • 16:04着
  • 16:17発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:16発→20:31着8時間15分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,030円(乗車券47,980円 特別料金5,050円)
  • 1273.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 4駅
    • 12:20
      前沢
    • 12:27
      平泉
    • 12:31
      山ノ目
  • 12:34着
  • 12:50発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ46号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 12:59
      くりこま高原
    • 13:09
      古川
    • 13:24
      仙台
    • 13:50
      福島(福島県)
    • 14:05
      郡山(福島県)
    • 14:34
      宇都宮
    • 14:59
      大宮(埼玉県)
    • 15:19
      上野

自由席:5,050円

現金:7,700円

  • 15:24着
  • 15:37発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。