現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中川井→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:07発→20:45着10時間38分(乗車9時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,070円(乗車券16,610円 特別料金13,460円)
  • 1502.3km
  • [line]
    [train]JR快速リアス・盛岡行
  • 4駅
    • 11:23
      上米内
    • 11:29
      山岸
    • 11:33
      上盛岡
  • 11:38着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 12:31
      仙台
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:6,430円

  • 14:04着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:16,610円

ルート2
    • 12:32発→20:50着8時間18分(乗車5時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:56,702円(乗車券50,272円 特別料金6,430円)
    • 1406.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:39着
    • 12:41発

    [bus]

    川井(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 22駅
      • 12:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 12:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 12:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 12:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 13:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 13:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 13:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 13:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 13:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 13:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 13:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 13:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 13:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 13:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 13:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 13:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 13:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 13:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 14:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 14:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 14:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:1,510円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:21着
    • 14:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 15:31
        仙台
      • 16:40
        大宮(埼玉県)
      • 16:59
        上野

    指定席:6,430円

    • 17:04着
    • 17:19発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 17:21
        有楽町
      • 17:23
        新橋

    現金:8,580円

    • 17:25着
    • 17:40発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 17:53
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:57
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:40発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA387便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 20:00着
    • 20:05発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:600円

    • 20:39着
    • 20:41発

    [train]

    日ノ出町(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 12:32発→20:50着8時間18分(乗車5時間57分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:56,492円(乗車券50,272円 特別料金6,220円)
      • 1406.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:39着
      • 12:41発

      [bus]

      川井(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 22駅
        • 12:44
          上川井(高速・連絡バス)
        • 12:51
          箱石(高速・連絡バス)
        • 12:53
          鈴久名(高速・連絡バス)
        • 12:55
          川内(高速・連絡バス)
        • 13:03
          やまびこ産直館(高速・連絡バス)
        • 13:13
          平津戸(高速・連絡バス)
        • 13:17
          門馬(高速・連絡バス)
        • 13:21
          松草(高速・連絡バス)
        • 13:24
          黒沢(高速・連絡バス)
        • 13:26
          田代(高速・連絡バス)
        • 13:27
          去石(高速・連絡バス)
        • 13:29
          区界住宅前(高速・連絡バス)
        • 13:31
          区界(高速・連絡バス)
        • 13:38
          飛鳥(高速・連絡バス)
        • 13:40
          飛鳥口(高速・連絡バス)
        • 13:53
          簗川支所前(高速・連絡バス)
        • 13:56
          仁反田(高速・連絡バス)
        • 13:59
          茶畑公園(高速・連絡バス)
        • 14:02
          盛岡BC(高速・連絡バス)
        • 14:05
          県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
        • 14:08
          中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

      現金:1,510円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:21着
      • 14:50発

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
      • 11番線発 / 21番線
      • 3駅
        • 15:31
          仙台
        • 16:40
          大宮(埼玉県)

      指定席:6,220円

      • 16:58着
      • 17:16発

      [train]

      上野
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
      • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
      • 7駅
        • 17:17
          御徒町
        • 17:19
          秋葉原
        • 17:21
          神田(東京都)
        • 17:23
          東京
        • 17:25
          有楽町
        • 17:27
          新橋

      現金:8,580円

      • 17:29着
      • 17:40発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
      • 3駅
        • 17:53
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 17:57
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:05着
      • 18:40発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA387便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 20:00着
      • 20:05発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
      • 3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:600円

      • 20:39着
      • 20:41発

      [train]

      日ノ出町(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。