現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中川井→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 17:32発→23:20着5時間48分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,243円(乗車券10,823円 特別料金6,420円)
  • 650.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:39着
  • 17:41発

[bus]

川井(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 22駅
    • 17:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 17:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 17:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 17:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 18:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 18:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 18:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 18:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 18:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 18:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 18:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 18:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 18:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 18:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 18:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 18:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 18:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 19:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 19:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 19:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:34発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ64号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 20:14
      仙台
    • 21:24
      大宮(埼玉県)

指定席:6,420円

  • 21:42着
  • 22:03発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:8,580円

  • 22:06着
  • 22:14発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 22:16
      新三河島
    • 22:18
      町屋(京成線)
    • 22:20
      千住大橋
    • 22:22
      京成関屋
    • 22:24
      堀切菖蒲園
    • 22:26
      お花茶屋
    • 22:29
      青砥
  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:39
      京成八幡
    • 22:46
      京成船橋
    • 22:52
      京成津田沼
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:05
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 17:32発→23:33着6時間1分(乗車4時間55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:17,296円(乗車券10,876円 特別料金6,420円)
    • 650.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:39着
    • 17:41発

    [bus]

    川井(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 22駅
      • 17:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 17:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 17:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 17:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 18:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 18:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 18:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 18:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 18:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 18:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 18:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 18:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 18:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 18:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 18:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 18:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 18:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 19:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 19:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 19:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:1,510円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:26着
    • 19:34発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ64号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 20:14
        仙台
      • 21:24
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,420円

    現金:8,580円

    • 21:42着
    • 22:04発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:09着
    • 22:15発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・宗吾参道行
    • 9駅
      • 22:19
        日暮里
      • 22:21
        新三河島
      • 22:23
        町屋(京成線)
      • 22:25
        千住大橋
      • 22:27
        京成関屋
      • 22:29
        堀切菖蒲園
      • 22:31
        お花茶屋
      • 22:35
        青砥
    • 22:37着
    • 22:47発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・京成成田行
    • 3番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 22:53
        京成八幡
      • 23:00
        京成船橋
      • 23:05
        京成津田沼
      • 23:12
        八千代台
      • 23:15
        勝田台
      • 23:17
        志津
      • 23:19
        ユーカリが丘
      • 23:21
        京成臼井
      • 23:27
        京成佐倉
      • 23:29
        大佐倉
      • 23:31
        京成酒々井

    786円

    ルート3
      • 17:32発→23:33着6時間1分(乗車4時間51分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:17,542円(乗車券10,912円 特別料金6,630円)
      • 651.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:39着
      • 17:41発

      [bus]

      川井(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 22駅
        • 17:44
          上川井(高速・連絡バス)
        • 17:51
          箱石(高速・連絡バス)
        • 17:53
          鈴久名(高速・連絡バス)
        • 17:55
          川内(高速・連絡バス)
        • 18:03
          やまびこ産直館(高速・連絡バス)
        • 18:13
          平津戸(高速・連絡バス)
        • 18:17
          門馬(高速・連絡バス)
        • 18:21
          松草(高速・連絡バス)
        • 18:24
          黒沢(高速・連絡バス)
        • 18:26
          田代(高速・連絡バス)
        • 18:27
          去石(高速・連絡バス)
        • 18:29
          区界住宅前(高速・連絡バス)
        • 18:31
          区界(高速・連絡バス)
        • 18:38
          飛鳥(高速・連絡バス)
        • 18:40
          飛鳥口(高速・連絡バス)
        • 18:53
          簗川支所前(高速・連絡バス)
        • 18:56
          仁反田(高速・連絡バス)
        • 18:59
          茶畑公園(高速・連絡バス)
        • 19:02
          盛岡BC(高速・連絡バス)
        • 19:05
          県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
        • 19:08
          中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

      現金:1,510円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:26着
      • 19:34発

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ64号・東京行
      • 11番線発 / 20番線
      • 4駅
        • 20:14
          仙台
        • 21:24
          大宮(埼玉県)
        • 21:43
          上野

      指定席:6,630円

      • 21:48着
      • 22:15発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 22:17
          新日本橋
        • 22:19
          馬喰町
        • 22:24
          錦糸町
        • 22:29
          新小岩
        • 22:34
          市川

      現金:8,910円

      • 22:40着
      • 22:42発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:47着
      • 23:00発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線通勤特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 10駅
        • 23:05
          京成津田沼
        • 23:12
          八千代台
        • 23:15
          勝田台
        • 23:17
          志津
        • 23:19
          ユーカリが丘
        • 23:21
          京成臼井
        • 23:27
          京成佐倉
        • 23:29
          大佐倉
        • 23:31
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。