現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中山田→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]15:11発→11:58着20時間47分(乗車9時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,360円(乗車券45,340円 特別料金6,020円)
  • 1347.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 15:26
      豊間根
    • 15:32
      払川
    • 15:35
      津軽石
    • 15:43
      八木沢・宮古短大
    • 15:46
      磯鶏

現金:780円

  • 15:49着
  • 16:09発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 16:13
      千徳
    • 16:19
      花原市
    • 16:23
      蟇目
    • 16:29
      茂市
    • 16:35
      腹帯
    • 16:49
      陸中川井
    • 16:59
      箱石
    • 17:05
      川内(岩手県)
    • 17:19
      平津戸
    • 17:31
      松草
    • 17:40
      区界
    • 18:08
      上米内
    • 18:14
      山岸
    • 18:17
      上盛岡
  • 18:22着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 19:29着
  • 19:48発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:54
      長町
    • 19:56
      太子堂
    • 19:59
      南仙台
    • 20:03
      名取
    • 20:06
      杜せきのした
    • 20:09
      美田園

現金:5,920円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:45発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:31,800円

  • 22:00着
  • 22:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:26着
  • 22:35発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート225号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 22:38着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:11発→11:58着20時間47分(乗車9時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,860円(乗車券50,840円 特別料金6,020円)
  • 1347.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 15:26
      豊間根
    • 15:32
      払川
    • 15:35
      津軽石
    • 15:43
      八木沢・宮古短大
    • 15:46
      磯鶏

現金:780円

  • 15:49着
  • 16:09発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 16:13
      千徳
    • 16:19
      花原市
    • 16:23
      蟇目
    • 16:29
      茂市
    • 16:35
      腹帯
    • 16:49
      陸中川井
    • 16:59
      箱石
    • 17:05
      川内(岩手県)
    • 17:19
      平津戸
    • 17:31
      松草
    • 17:40
      区界
    • 18:08
      上米内
    • 18:14
      山岸
    • 18:17
      上盛岡
  • 18:22着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 19:29着
  • 19:48発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:54
      長町
    • 19:56
      太子堂
    • 19:59
      南仙台
    • 20:03
      名取
    • 20:06
      杜せきのした
    • 20:09
      美田園

現金:5,920円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:45発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4811便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 22:00着
  • 22:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:26着
  • 22:35発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート225号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 22:38着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:11発→11:58着20時間47分(乗車9時間33分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,340円(乗車券45,320円 特別料金6,020円)
  • 1336.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 15:26
      豊間根
    • 15:32
      払川
    • 15:35
      津軽石
    • 15:43
      八木沢・宮古短大
    • 15:46
      磯鶏

現金:780円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 16:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 16:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 16:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 16:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 16:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 16:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 16:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 16:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 16:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 16:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 16:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 16:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 17:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 17:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 17:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 17:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 17:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 17:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 17:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 17:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 17:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 17:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 17:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 17:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 17:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 18:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 18:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 18:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 19:29着
  • 19:48発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:54
      長町
    • 19:56
      太子堂
    • 19:59
      南仙台
    • 20:03
      名取
    • 20:06
      杜せきのした
    • 20:09
      美田園

現金:3,830円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:45発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:31,800円

  • 22:00着
  • 22:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:26着
  • 22:35発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート225号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 22:38着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。