現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中宇部→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:59発→17:06着19時間7分(乗車10時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,680円(乗車券12,960円 特別料金9,720円)
  • 911.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行

現金:310円

  • 22:07着
  • 05:10発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 05:14
      陸中夏井
    • 05:25
      侍浜
    • 05:34
      陸中中野
    • 05:38
      有家(岩手県)
    • 05:42
      陸中八木
    • 05:47
      宿戸
    • 05:50
      玉川(岩手県)
    • 05:54
      種市
    • 05:58
      平内
    • 06:01
      角の浜
    • 06:05
      階上
    • 06:08
      大蛇
    • 06:11
      金浜
    • 06:14
      大久喜
    • 06:18
      種差海岸
    • 06:21
      陸奥白浜
    • 06:30
    • 06:33
      白銀
    • 06:36
      陸奥湊
    • 06:39
      小中野
    • 06:43
      本八戸
    • 06:47
      長苗代
  • 06:52着
  • 07:26発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 07:39
      七戸十和田
    • 07:56
      新青森
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:5,870円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:12,650円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!