陸中大里→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
陸中大里駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:01発→15:108時間9分(乗車4時間52分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,980(乗車券47,200円 特別料金3,780円)
  • 1214.1km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行

190円

  • 07:05
  • 07:07

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • [発] 秋北バスステーション前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 07:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 08:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 08:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 09:00
      前潟(高速・連絡バス)

1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

指定席3,780

  • 10:29
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

3,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:01発→15:108時間9分(乗車4時間52分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:56,980(乗車券53,200円 特別料金3,780円)
  • 1214.1km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行

190円

  • 07:05
  • 07:07

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • [発] 秋北バスステーション前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 07:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 08:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 08:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 09:00
      前潟(高速・連絡バス)

1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

指定席3,780

  • 10:29
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

3,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:39発→15:109時間31分(乗車5時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,840(乗車券47,200円 特別料金2,640円)
  • 1207.8km
  • [line]
    [train]JR花輪線・日詰行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 21
    • 05:42
      八幡平
    • 05:48
      湯瀬温泉
    • 05:54
      兄畑
    • 06:02
      田山
    • 06:13
      横間
    • 06:18
      荒屋新町
    • 06:25
      小屋の畑
    • 06:29
      赤坂田
    • 06:36
      安比高原
    • 06:46
      松尾八幡平
    • 06:49
      北森
    • 06:52
      平館
    • 06:58
      大更
    • 07:03
      東大更
    • 07:10
      好摩
    • 07:15
      渋民
    • 07:21
      滝沢
    • 07:24
      巣子
    • 07:29
      厨川
    • 07:33
      青山(岩手県)
  • 07:37
  • 08:10

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 7
    • 08:22
      新花巻
    • 08:30
      北上
    • 08:38
      水沢江刺
    • 08:48
      一ノ関
    • 08:58
      くりこま高原
    • 09:07
      古川

自由席2,640

  • 09:21
  • 09:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:55
      長町
    • 09:57
      太子堂
    • 10:00
      南仙台
    • 10:04
      名取
    • 10:07
      杜せきのした
    • 10:13
      美田園

5,920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内