現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中大里→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:52発→21:23着12時間31分(乗車10時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,030円(乗車券18,370円 特別料金13,660円)
  • 1538.2km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行

現金:190円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 09:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 10:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 11:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 12:31
      仙台
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:6,630円

  • 14:04着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:43
      博労町
    • 20:45
      富士見町(鳥取県)
    • 20:48
      後藤
    • 20:51
      三本松口
    • 20:54
      河崎口
    • 20:58
      弓ケ浜
    • 21:02
      和田浜
    • 21:05
      大篠津町
    • 21:08
      米子空港(鉄道)
    • 21:13
      中浜
    • 21:15
      高松町
    • 21:18
      余子
    • 21:21
      上道(鳥取県)

現金:16,280円

ルート2
  • [楽]
  • 08:52発→22:25着13時間33分(乗車10時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,220円(乗車券20,660円 特別料金12,560円)
  • 1530.8km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行

現金:190円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 09:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 10:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 11:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 12:31
      仙台
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:6,630円

  • 14:04着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

現金:14,740円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 21:45
      博労町
    • 21:47
      富士見町(鳥取県)
    • 21:50
      後藤
    • 21:53
      三本松口
    • 21:56
      河崎口
    • 22:04
      弓ケ浜
    • 22:08
      和田浜
    • 22:10
      大篠津町
    • 22:14
      米子空港(鉄道)
    • 22:17
      中浜
    • 22:19
      高松町
    • 22:21
      余子
    • 22:23
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内