現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中大里→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→13:39着7時間58分(乗車6時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,890円(乗車券13,450円 特別料金12,440円)
  • 976.3km
  • [line]
    [train]JR花輪線・日詰行
  • 21駅
    • 05:44
      八幡平
    • 05:50
      湯瀬温泉
    • 05:55
      兄畑
    • 06:03
      田山
    • 06:14
      横間
    • 06:20
      荒屋新町
    • 06:25
      小屋の畑
    • 06:30
      赤坂田
    • 06:37
      安比高原
    • 06:47
      松尾八幡平
    • 06:50
      北森
    • 06:53
      平館
    • 06:59
      大更
    • 07:04
      東大更
    • 07:10
      好摩
    • 07:15
      渋民
    • 07:20
      滝沢
    • 07:23
      巣子
    • 07:28
      厨川
    • 07:32
      青山(岩手県)
  • 07:37着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:6,090円

  • 10:06着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:12,870円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 05:41発→13:50着8時間9分(乗車6時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,890円(乗車券13,450円 特別料金12,440円)
  • 969km
  • [line]
    [train]JR花輪線・日詰行
  • 21駅
    • 05:44
      八幡平
    • 05:50
      湯瀬温泉
    • 05:55
      兄畑
    • 06:03
      田山
    • 06:14
      横間
    • 06:20
      荒屋新町
    • 06:25
      小屋の畑
    • 06:30
      赤坂田
    • 06:37
      安比高原
    • 06:47
      松尾八幡平
    • 06:50
      北森
    • 06:53
      平館
    • 06:59
      大更
    • 07:04
      東大更
    • 07:10
      好摩
    • 07:15
      渋民
    • 07:20
      滝沢
    • 07:23
      巣子
    • 07:28
      厨川
    • 07:32
      青山(岩手県)
  • 07:37着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:6,090円

  • 10:06着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:12,870円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
    • 06:56発→14:40着7時間44分(乗車5時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:25,930円(乗車券14,220円 特別料金11,710円)
    • 972.6km
    • [line]
      [train]JR花輪線・大館行

    現金:190円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    鹿角花輪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
    • 秋北バスステーション前のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 6駅
      • 07:45
        鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
      • 07:59
        湯瀬PA(高速・連絡バス)
      • 08:09
        田山PA(高速・連絡バス)
      • 08:19
        テレトラック安代(高速・連絡バス)
      • 09:00
        前潟(高速・連絡バス)

    現金:1,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:16着
    • 09:26発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 10:07
        仙台

    指定席:6,090円

    • 11:18着
    • 11:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 12:16
        高崎
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:11,550円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:11発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 14:14
        稲荷町(富山県)
      • 14:15
        栄町(富山県)
      • 14:16
        不二越
      • 14:18
        大泉(富山県)
      • 14:23
        南富山
      • 14:25
        朝菜町
      • 14:27
        上堀
      • 14:28
        小杉(富山地鉄線)
      • 14:30
        布市
      • 14:32
        開発
      • 14:35
        月岡(富山県)
      • 14:37
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。