現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中大里→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
陸中大里駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:18発→12:25着15時間7分(乗車5時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,230円(乗車券14,190円 特別料金12,040円)
  • 970.9km
  • [line]
    [train]JR花輪線・鹿角花輪行

現金:190円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 06:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 06:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 07:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:37発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:16
      仙台

指定席:5,890円

  • 09:24着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 05:41発→13:30着7時間49分(乗車6時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,460円(乗車券13,420円 特別料金12,040円)
  • 967.3km
  • [line]
    [train]JR花輪線・日詰行
  • 21駅
    • 05:44
      八幡平
    • 05:50
      湯瀬温泉
    • 05:55
      兄畑
    • 06:03
      田山
    • 06:14
      横間
    • 06:20
      荒屋新町
    • 06:25
      小屋の畑
    • 06:30
      赤坂田
    • 06:37
      安比高原
    • 06:47
      松尾八幡平
    • 06:50
      北森
    • 06:53
      平館
    • 06:59
      大更
    • 07:04
      東大更
    • 07:10
      好摩
    • 07:15
      渋民
    • 07:20
      滝沢
    • 07:23
      巣子
    • 07:28
      厨川
    • 07:32
      青山(岩手県)
  • 07:37着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:5,890円

  • 10:06着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,150円

現金:12,870円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 05:41発→13:56着8時間15分(乗車6時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,850円(乗車券13,560円 特別料金11,290円)
  • 947.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・日詰行
  • 21駅
    • 05:44
      八幡平
    • 05:50
      湯瀬温泉
    • 05:55
      兄畑
    • 06:03
      田山
    • 06:14
      横間
    • 06:20
      荒屋新町
    • 06:25
      小屋の畑
    • 06:30
      赤坂田
    • 06:37
      安比高原
    • 06:47
      松尾八幡平
    • 06:50
      北森
    • 06:53
      平館
    • 06:59
      大更
    • 07:04
      東大更
    • 07:10
      好摩
    • 07:15
      渋民
    • 07:20
      滝沢
    • 07:23
      巣子
    • 07:28
      厨川
    • 07:32
      青山(岩手県)
  • 07:37着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:5,890円

  • 10:06着
  • 10:58発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 11:23
      高崎
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:12,540円

  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:18発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき4号・電鉄富山行
  • 5駅
    • 13:24
      電鉄黒部
    • 13:33
      新魚津
    • 13:35
      電鉄魚津
    • 13:45
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ