陸中夏井→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:00発→11:535時間53分(乗車5時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,308(乗車券10,518円 特別料金6,790円)
  • 707.3km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 22
    • 06:11
      侍浜
    • 06:20
      陸中中野
    • 06:23
      有家(岩手県)
    • 06:28
      陸中八木
    • 06:32
      宿戸
    • 06:35
      玉川(岩手県)
    • 06:40
      種市
    • 06:43
      平内
    • 06:47
      角の浜
    • 06:53
      階上
    • 06:57
      大蛇
    • 07:00
      金浜
    • 07:03
      大久喜
    • 07:07
      種差海岸
    • 07:10
      陸奥白浜
    • 07:19
    • 07:24
      白銀
    • 07:32
      陸奥湊
    • 07:36
      小中野
    • 07:42
      本八戸
    • 07:46
      長苗代
  • 07:53
  • 08:11

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台
    • 10:40
      大宮(埼玉県)

指定席6,790

  • 10:58
  • 11:16

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 11:18
      鶯谷
    • 11:20
      日暮里
    • 11:22
      西日暮里
    • 11:24
      田端
    • 11:26
      駒込
    • 11:28
      巣鴨
    • 11:30
      大塚(東京都)
    • 11:33
      池袋
    • 11:35
      目白

10,340円

  • 11:37
  • 11:45

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 06:00発→11:535時間53分(乗車4時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,308(乗車券10,518円 特別料金6,790円)
  • 694.5km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 22
    • 06:11
      侍浜
    • 06:20
      陸中中野
    • 06:23
      有家(岩手県)
    • 06:28
      陸中八木
    • 06:32
      宿戸
    • 06:35
      玉川(岩手県)
    • 06:40
      種市
    • 06:43
      平内
    • 06:47
      角の浜
    • 06:53
      階上
    • 06:57
      大蛇
    • 07:00
      金浜
    • 07:03
      大久喜
    • 07:07
      種差海岸
    • 07:10
      陸奥白浜
    • 07:19
    • 07:24
      白銀
    • 07:32
      陸奥湊
    • 07:36
      小中野
    • 07:42
      本八戸
    • 07:46
      長苗代
  • 07:53
  • 08:11

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台

指定席6,790

  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・平塚行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:03
      浦和
    • 11:11
      赤羽
  • 11:22
  • 11:28

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 11:30
      目白

10,340円

  • 11:32
  • 11:45

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート3
  • [楽]
  • 06:00発→12:026時間2分(乗車5時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,560(乗車券10,560円 特別料金7,000円)
  • 712.9km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 22
    • 06:11
      侍浜
    • 06:20
      陸中中野
    • 06:23
      有家(岩手県)
    • 06:28
      陸中八木
    • 06:32
      宿戸
    • 06:35
      玉川(岩手県)
    • 06:40
      種市
    • 06:43
      平内
    • 06:47
      角の浜
    • 06:53
      階上
    • 06:57
      大蛇
    • 07:00
      金浜
    • 07:03
      大久喜
    • 07:07
      種差海岸
    • 07:10
      陸奥白浜
    • 07:19
    • 07:24
      白銀
    • 07:32
      陸奥湊
    • 07:36
      小中野
    • 07:42
      本八戸
    • 07:46
      長苗代
  • 07:53
  • 08:11

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 6
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台
    • 10:40
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席7,000

  • 11:04
  • 11:25

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 7
    • 11:27
      神田(東京都)
    • 11:29
      御茶ノ水
    • 11:34
      四ツ谷
    • 11:40
      新宿
    • 11:44
      中野(東京都)
    • 11:46
      高円寺

10,340円

  • 11:47
  • 11:49

[train]

阿佐ケ谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
  • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
  • 7
    • 11:53
      世尊院前(関東バス)
    • 11:54
      阿佐谷北一丁目(関東バス)
    • 11:55
      第九小学校(関東バス)
    • 11:56
      阿佐谷北六丁目(関東バス)
    • 11:57
      白鷺一丁目(関東バス)
    • 11:58
      白鷺二丁目(関東バス)

220円

  • 11:59
  • 12:01

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内