現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中夏井→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:01発→08:11着19時間10分(乗車16時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,960円(乗車券22,370円 特別料金6,590円)
  • 1446.3km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 22駅
    • 13:12
      侍浜
    • 13:21
      陸中中野
    • 13:24
      有家(岩手県)
    • 13:32
      陸中八木
    • 13:36
      宿戸
    • 13:39
      玉川(岩手県)
    • 13:44
      種市
    • 13:47
      平内
    • 13:51
      角の浜
    • 13:54
      階上
    • 13:58
      大蛇
    • 14:01
      金浜
    • 14:04
      大久喜
    • 14:08
      種差海岸
    • 14:11
      陸奥白浜
    • 14:19
    • 14:22
      白銀
    • 14:25
      陸奥湊
    • 14:29
      小中野
    • 14:33
      本八戸
    • 14:37
      長苗代
  • 14:42着
  • 15:06発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台

指定席:6,590円

  • 17:38着
  • 17:51発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 24駅
    • 17:54
      さいたま新都心
    • 17:56
      与野
    • 17:58
      北浦和
    • 18:01
      浦和
    • 18:04
      南浦和
    • 18:07
    • 18:09
      西川口
    • 18:12
      川口
    • 18:16
      赤羽
    • 18:18
      東十条
    • 18:21
      王子
    • 18:23
      上中里
    • 18:25
      田端
    • 18:27
      西日暮里
    • 18:29
      日暮里
    • 18:31
      鶯谷
    • 18:33
      上野
    • 18:35
      御徒町
    • 18:37
      秋葉原
    • 18:39
      神田(東京都)
    • 18:41
      東京
    • 18:43
      有楽町
    • 18:45
      新橋

現金:10,340円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:01発→08:11着19時間10分(乗車15時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,960円(乗車券22,370円 特別料金6,590円)
  • 1446.3km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 22駅
    • 13:12
      侍浜
    • 13:21
      陸中中野
    • 13:24
      有家(岩手県)
    • 13:32
      陸中八木
    • 13:36
      宿戸
    • 13:39
      玉川(岩手県)
    • 13:44
      種市
    • 13:47
      平内
    • 13:51
      角の浜
    • 13:54
      階上
    • 13:58
      大蛇
    • 14:01
      金浜
    • 14:04
      大久喜
    • 14:08
      種差海岸
    • 14:11
      陸奥白浜
    • 14:19
    • 14:22
      白銀
    • 14:25
      陸奥湊
    • 14:29
      小中野
    • 14:33
      本八戸
    • 14:37
      長苗代
  • 14:42着
  • 15:06発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台
    • 17:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

  • 17:58着
  • 18:18発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 18:19
      御徒町
    • 18:21
      秋葉原
    • 18:23
      神田(東京都)
    • 18:25
      東京
    • 18:27
      有楽町
    • 18:29
      新橋

現金:10,340円

  • 18:31着
  • 18:33発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:01発→08:11着19時間10分(乗車15時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,960円(乗車券22,370円 特別料金6,590円)
  • 1446.3km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 22駅
    • 13:12
      侍浜
    • 13:21
      陸中中野
    • 13:24
      有家(岩手県)
    • 13:32
      陸中八木
    • 13:36
      宿戸
    • 13:39
      玉川(岩手県)
    • 13:44
      種市
    • 13:47
      平内
    • 13:51
      角の浜
    • 13:54
      階上
    • 13:58
      大蛇
    • 14:01
      金浜
    • 14:04
      大久喜
    • 14:08
      種差海岸
    • 14:11
      陸奥白浜
    • 14:19
    • 14:22
      白銀
    • 14:25
      陸奥湊
    • 14:29
      小中野
    • 14:33
      本八戸
    • 14:37
      長苗代
  • 14:42着
  • 15:06発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台
    • 17:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

  • 17:58着
  • 18:17発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 4番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 18:19
      御徒町
    • 18:21
      秋葉原
    • 18:23
      神田(東京都)
    • 18:25
      東京
    • 18:27
      有楽町
    • 18:29
      新橋

現金:10,340円

  • 18:31着
  • 18:33発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。