現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中夏井→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:01発→06:21着17時間20分(乗車10時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,530円(乗車券11,980円 特別料金9,550円)
  • 900.2km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 22駅
    • 13:12
      侍浜
    • 13:21
      陸中中野
    • 13:24
      有家(岩手県)
    • 13:32
      陸中八木
    • 13:36
      宿戸
    • 13:39
      玉川(岩手県)
    • 13:44
      種市
    • 13:47
      平内
    • 13:51
      角の浜
    • 13:54
      階上
    • 13:58
      大蛇
    • 14:01
      金浜
    • 14:04
      大久喜
    • 14:08
      種差海岸
    • 14:11
      陸奥白浜
    • 14:19
    • 14:22
      白銀
    • 14:25
      陸奥湊
    • 14:29
      小中野
    • 14:34
      本八戸
    • 14:37
      長苗代
  • 14:43着
  • 15:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ21号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 15:31
      新青森
    • 16:18
      木古内

特急料金:5,770円

  • 16:30着
  • 16:55発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗17号・札幌行
  • 10駅
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:43
      苫小牧

自由席:1,190円

  • 19:59着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:11,980円

ルート2
  • [早]
  • 13:01発→06:21着17時間20分(乗車8時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,320円(乗車券41,890円 特別料金4,430円)
  • 1021.4km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 22駅
    • 13:12
      侍浜
    • 13:21
      陸中中野
    • 13:24
      有家(岩手県)
    • 13:32
      陸中八木
    • 13:36
      宿戸
    • 13:39
      玉川(岩手県)
    • 13:44
      種市
    • 13:47
      平内
    • 13:51
      角の浜
    • 13:54
      階上
    • 13:58
      大蛇
    • 14:01
      金浜
    • 14:04
      大久喜
    • 14:08
      種差海岸
    • 14:11
      陸奥白浜
    • 14:19
    • 14:22
      白銀
    • 14:25
      陸奥湊
    • 14:29
      小中野
    • 14:34
      本八戸
    • 14:37
      長苗代
  • 14:43着
  • 15:06発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内

特急料金:1,840円

現金:3,020円

  • 15:44着
  • 15:48発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 2駅
    • 16:33
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:25発

[air]

花巻空港

現金:31,070円

  • 18:20着
  • 18:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46着
  • 19:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート191号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 19:03着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。