現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中夏井→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:14発→17:06着11時間52分(乗車10時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,370円(乗車券12,650円 特別料金9,720円)
  • 900.2km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 22駅
    • 05:25
      侍浜
    • 05:34
      陸中中野
    • 05:38
      有家(岩手県)
    • 05:42
      陸中八木
    • 05:47
      宿戸
    • 05:50
      玉川(岩手県)
    • 05:54
      種市
    • 05:58
      平内
    • 06:01
      角の浜
    • 06:05
      階上
    • 06:08
      大蛇
    • 06:11
      金浜
    • 06:14
      大久喜
    • 06:18
      種差海岸
    • 06:21
      陸奥白浜
    • 06:30
    • 06:33
      白銀
    • 06:36
      陸奥湊
    • 06:39
      小中野
    • 06:43
      本八戸
    • 06:47
      長苗代
  • 06:52着
  • 07:26発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 07:39
      七戸十和田
    • 07:56
      新青森
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:5,870円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:12,650円

ルート2
    • 06:53発→18:18着11時間25分(乗車6時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,620円
    • 721.3km
    • [line]
      [train]JR八戸線・八戸行
    • 20駅
      • 07:04
        侍浜
      • 07:13
        陸中中野
      • 07:16
        有家(岩手県)
      • 07:39
        陸中八木
      • 07:43
        宿戸
      • 07:46
        玉川(岩手県)
      • 07:51
        種市
      • 07:55
        平内
      • 07:59
        角の浜
      • 08:08
        階上
      • 08:11
        大蛇
      • 08:13
        金浜
      • 08:17
        大久喜
      • 08:20
        種差海岸
      • 08:24
        陸奥白浜
      • 08:32
      • 08:35
        白銀
      • 08:39
        陸奥湊
      • 08:42
        小中野

    現金:1,170円

    • 08:45着
    • 08:47発

    [train]

    本八戸
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 10:40
        八戸八日町(高速・連絡バス)
      • 10:55
        ハイテクパーク入口(高速・連絡バス)
      • 11:14
        三沢駅前(青森県・高速・連絡バス)
      • 11:22
        三沢市役所(高速・連絡バス)

    現金:1,500円

    • 11:30着
    • 11:32発

    [train]

    三沢空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:33着
    • 12:05発

    [air]

    三沢空港

    現金:24,400円

    • 13:05着
    • 14:45発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 15:30着
    • 15:40発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 16:35着
    • 16:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:40着
    • 16:41発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:42着
    • 17:13発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 43駅
      • 17:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:29
        南25線(くしろバス)
      • 17:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:30
        団地前(くしろバス)
      • 17:31
        団地通(くしろバス)
      • 17:32
        南24線(くしろバス)
      • 17:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 17:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 17:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 17:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 17:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 17:49
        石山前(くしろバス)
      • 17:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 17:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 17:52
        本流入口(くしろバス)
      • 17:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 17:55
        大曲(くしろバス)
      • 17:56
        3号線(くしろバス)
      • 17:58
        0号線(くしろバス)
      • 17:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:00
        門静西部(くしろバス)
      • 18:01
        門静駅(くしろバス)
      • 18:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:03
        望洋台(くしろバス)
      • 18:04
        変電所(くしろバス)
      • 18:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 06:53発→18:18着11時間25分(乗車6時間7分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:51,100円
      • 722.1km
      • [line]
        [train]JR八戸線・八戸行
      • 22駅
        • 07:04
          侍浜
        • 07:13
          陸中中野
        • 07:16
          有家(岩手県)
        • 07:39
          陸中八木
        • 07:43
          宿戸
        • 07:46
          玉川(岩手県)
        • 07:51
          種市
        • 07:55
          平内
        • 07:59
          角の浜
        • 08:08
          階上
        • 08:11
          大蛇
        • 08:13
          金浜
        • 08:17
          大久喜
        • 08:20
          種差海岸
        • 08:24
          陸奥白浜
        • 08:32
        • 08:35
          白銀
        • 08:39
          陸奥湊
        • 08:42
          小中野
        • 08:46
          本八戸
        • 08:50
          長苗代

      現金:1,170円

      • 08:55着
      • 09:33発

      [train]

      八戸
      • [line]
        [train]青い森鉄道快速しもきた・大湊行
      • 2駅
        • 09:42
          下田(青森県)

      現金:580円

      • 09:50着
      • 09:52発

      [train]

      三沢(青森県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 11:22
          三沢市役所(高速・連絡バス)

      現金:400円

      • 11:30着
      • 11:32発

      [train]

      三沢空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:33着
      • 12:05発

      [air]

      三沢空港

      現金:24,400円

      • 13:05着
      • 14:45発

      [air]

      丘珠空港(札幌)

      現金:22,500円

      • 15:30着
      • 15:40発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 16:35着
      • 16:37発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:40着
      • 16:41発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:42着
      • 17:13発

      [bus]

      釧路駅前/くしろバス
      • [line]
        [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
      • 43駅
        • 17:17
          古川橋詰(くしろバス)
        • 17:18
          入江町5番地(くしろバス)
        • 17:19
          入江町14番地(くしろバス)
        • 17:20
          桂3丁目(くしろバス)
        • 17:25
          イオン釧路店(くしろバス)
        • 17:25
          桂木4丁目(くしろバス)
        • 17:25
          釧路町プロムナード入口(くしろバス)
        • 17:26
          国誉2丁目(くしろバス)
        • 17:28
          場外馬券所(くしろバス)
        • 17:29
          新東陽団地(くしろバス)
        • 17:29
          南25線(くしろバス)
        • 17:30
          トライアル別保店(くしろバス)
        • 17:30
          団地前(くしろバス)
        • 17:31
          団地通(くしろバス)
        • 17:32
          南24線(くしろバス)
        • 17:33
          釧路町役場(くしろバス)
        • 17:34
          別保駅前(くしろバス)
        • 17:34
          双河辺入口(くしろバス)
        • 17:36
          オビラシケ入口(くしろバス)
        • 17:38
          南沢橋(くしろバス)
        • 17:41
          昆布森入口(くしろバス)
        • 17:45
          上尾幌入口(くしろバス)
        • 17:47
          尾幌西部(くしろバス)
        • 17:48
          尾幌55番地(くしろバス)
        • 17:49
          石山前(くしろバス)
        • 17:50
          尾幌変電所(くしろバス)
        • 17:51
          ポンノ沢入口(くしろバス)
        • 17:52
          本流入口(くしろバス)
        • 17:55
          尾幌駅前(くしろバス)
        • 17:55
          大曲(くしろバス)
        • 17:56
          3号線(くしろバス)
        • 17:58
          0号線(くしろバス)
        • 17:59
          オッポロ橋(くしろバス)
        • 18:00
          門静西部(くしろバス)
        • 18:01
          門静駅(くしろバス)
        • 18:01
          前浜入口(くしろバス)
        • 18:03
          望洋台(くしろバス)
        • 18:04
          変電所(くしろバス)
        • 18:05
          宮園入口(くしろバス)
        • 18:07
          宮園1丁目(くしろバス)
        • 18:07
          宝竜寺(くしろバス)
        • 18:08
          宮園(くしろバス)

      現金:1,100円

      • 18:15着
      • 18:17発

      [train]

      厚岸駅前/くしろバス
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ