現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸中中野→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [!]15:30発→11:58着20時間28分(乗車10時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,370円(乗車券12,650円 特別料金9,720円)
  • 886.9km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 20駅
    • 15:33
      有家(岩手県)
    • 15:38
      陸中八木
    • 15:42
      宿戸
    • 15:45
      玉川(岩手県)
    • 15:50
      種市
    • 15:53
      平内
    • 15:56
      角の浜
    • 16:03
      階上
    • 16:06
      大蛇
    • 16:09
      金浜
    • 16:12
      大久喜
    • 16:16
      種差海岸
    • 16:19
      陸奥白浜
    • 16:31
    • 16:35
      白銀
    • 16:41
      陸奥湊
    • 16:45
      小中野
    • 16:48
      本八戸
    • 16:53
      長苗代
  • 16:58着
  • 18:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ31号・新青森行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:25
      七戸十和田

特急料金:5,870円

  • 18:39着
  • 18:45発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 19:01
      奥津軽いまべつ
    • 19:35
      木古内

  • 19:47着
  • 20:13発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗23号・札幌行
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別

自由席:1,210円

  • 22:51着
  • 05:40発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 3駅
    • 05:46
      沼ノ端
    • 05:51
      植苗
  • 05:59着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:12,650円

ルート2
  • [楽]
  • [!]18:42発→14:19着19時間37分(乗車10時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,580円(乗車券12,650円 特別料金10,930円)
  • 886.9km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 20駅
    • 18:45
      有家(岩手県)
    • 18:50
      陸中八木
    • 18:54
      宿戸
    • 18:57
      玉川(岩手県)
    • 19:02
      種市
    • 19:05
      平内
    • 19:08
      角の浜
    • 19:15
      階上
    • 19:18
      大蛇
    • 19:21
      金浜
    • 19:25
      大久喜
    • 19:28
      種差海岸
    • 19:32
      陸奥白浜
    • 19:41
    • 19:45
      白銀
    • 19:48
      陸奥湊
    • 19:52
      小中野
    • 19:55
      本八戸
    • 20:00
      長苗代
  • 20:05着
  • 22:06発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 22:32
      新青森

特急料金:5,870円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • [!]運転見合わせ
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:12,650円

ルート3
  • [安]
  • 18:42発→14:19着19時間37分(乗車16時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,110円
  • 745.9km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 18駅
    • 18:45
      有家(岩手県)
    • 18:50
      陸中八木
    • 18:54
      宿戸
    • 18:57
      玉川(岩手県)
    • 19:02
      種市
    • 19:05
      平内
    • 19:08
      角の浜
    • 19:15
      階上
    • 19:18
      大蛇
    • 19:21
      金浜
    • 19:25
      大久喜
    • 19:28
      種差海岸
    • 19:32
      陸奥白浜
    • 19:41
    • 19:45
      白銀
    • 19:48
      陸奥湊
    • 19:52
      小中野

現金:860円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

本八戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南部バス・シルバーフェリーシャトルバス・八戸フェリーターミナル行
  • 北口・ロータリーのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:08着
  • 22:00発

[ship]

八戸港
  • [line]
    [ship]シルバーフェリー・シルバーエイト
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,600円

  • 06:00着
  • 06:07発

[train]

苫小牧西港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速とまこまい号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:00
      苫小牧駅前(高速・連絡バス)
    • 07:04
      市役所前(北海道・高速・連絡バス)
    • 07:15
      イオン苫小牧SC(高速・連絡バス)
    • 07:22
      ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ(高速・連絡バス)
    • 07:25
      ウトナイ団地中央(高速・連絡バス)
    • 07:27
      ウトナイ団地(高速・連絡バス)

現金:1,340円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 大谷地バスターミナル5のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,880円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ