陸中中野→六実

ルート1
  • [早]
  • 09:41発→16:036時間22分(乗車4時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:43,271
  • 806.8km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 18
    • 09:44
      有家(岩手県)
    • 09:49
      陸中八木
    • 09:53
      宿戸
    • 09:56
      玉川(岩手県)
    • 10:01
      種市
    • 10:04
      平内
    • 10:08
      角の浜
    • 10:14
      階上
    • 10:17
      大蛇
    • 10:20
      金浜
    • 10:24
      大久喜
    • 10:27
      種差海岸
    • 10:31
      陸奥白浜
    • 10:38
    • 10:42
      白銀
    • 10:45
      陸奥湊
    • 10:48
      小中野

860円

  • 10:51
  • 10:53

[train]

本八戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
  • [発] 北口・ホテルセレクトイン向かいのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:05
      八戸八日町(高速・連絡バス)
    • 11:20
      ハイテクパーク入口(高速・連絡バス)
    • 11:39
      三沢駅前(青森県・高速・連絡バス)
    • 11:47
      三沢市役所(高速・連絡バス)

1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58
  • 12:30

[air]

三沢空港

39,470円

  • 13:55
  • 14:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 31
    • 14:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:41
      京急蒲田
    • 14:49
      品川
    • 14:52
      泉岳寺
    • 14:54
      三田(東京都)
    • 14:56
      大門(東京都)
    • 14:58
      新橋
    • 15:01
      東銀座
    • 15:02
      宝町(東京都)
    • 15:04
      日本橋(東京都)
    • 15:06
      人形町
    • 15:08
      東日本橋
    • 15:09
      浅草橋
    • 15:11
      蔵前
    • 15:13
      浅草
    • 15:15
      本所吾妻橋
    • 15:17
      押上
    • 15:19
      京成曳舟
    • 15:20
      八広
    • 15:22
      四ツ木
    • 15:24
      京成立石
    • 15:26
      青砥
    • 15:28
      京成高砂
    • 15:31
      新柴又
    • 15:33
      矢切
    • 15:35
      北国分
    • 15:37
      秋山
    • 15:41
      東松戸
    • 15:42
      松飛台
    • 15:44
      大町(千葉県)

1,294円

  • 15:47
  • 16:01

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
  • [楽]
  • [!]09:41発→16:126時間31分(乗車4時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,289(乗車券10,539円 特別料金7,750円)
  • 714.8km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 20
    • 09:44
      有家(岩手県)
    • 09:49
      陸中八木
    • 09:53
      宿戸
    • 09:56
      玉川(岩手県)
    • 10:01
      種市
    • 10:04
      平内
    • 10:08
      角の浜
    • 10:14
      階上
    • 10:17
      大蛇
    • 10:20
      金浜
    • 10:24
      大久喜
    • 10:27
      種差海岸
    • 10:31
      陸奥白浜
    • 10:38
    • 10:42
      白銀
    • 10:45
      陸奥湊
    • 10:48
      小中野
    • 10:51
      本八戸
    • 10:55
      長苗代
  • 11:00
  • 12:16

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)

指定席6,990

  • 14:58
  • 15:30

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR特急ときわ67号・勝田行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • [!]列車遅延

特急料金760

10,340円

  • 15:49
  • 15:58

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 16:02
      新柏
    • 16:04
      増尾
    • 16:06
      逆井
    • 16:10
      高柳

199円

ルート3
  • [楽]
  • 09:41発→16:206時間39分(乗車4時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,791(乗車券10,591円 特別料金7,200円)
  • 714.3km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 20
    • 09:44
      有家(岩手県)
    • 09:49
      陸中八木
    • 09:53
      宿戸
    • 09:56
      玉川(岩手県)
    • 10:01
      種市
    • 10:04
      平内
    • 10:08
      角の浜
    • 10:14
      階上
    • 10:17
      大蛇
    • 10:20
      金浜
    • 10:24
      大久喜
    • 10:27
      種差海岸
    • 10:31
      陸奥白浜
    • 10:38
    • 10:42
      白銀
    • 10:45
      陸奥湊
    • 10:48
      小中野
    • 10:51
      本八戸
    • 10:55
      長苗代
  • 11:00
  • 12:16

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席7,200

  • 15:04
  • 15:25

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川

10,340円

  • 15:52
  • 16:05

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 16:07
      新船橋
    • 16:09
      塚田
    • 16:12
      馬込沢
    • 16:15
      鎌ケ谷
    • 16:18
      新鎌ケ谷

251円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内