陶→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
陶駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:52発→11:345時間42分(乗車4時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,610(乗車券6,190円 特別料金2,420円)
  • 318.5km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 14
    • 05:56
      畑田
    • 05:57
      挿頭丘
    • 06:00
      岡本(香川県)
    • 06:04
      円座
    • 06:06
      一宮
    • 06:09
      空港通り
    • 06:11
      仏生山
    • 06:14
      太田(香川県)
    • 06:16
      伏石
    • 06:18
      三条(香川県)
    • 06:20
      栗林公園
    • 06:23
      瓦町
    • 06:25
      片原町(香川県)

480円

  • 06:28
  • 06:30

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38
  • 06:46

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • [発] 8番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,420

5,380円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 07:07発→12:335時間26分(乗車4時間28分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:8,520(乗車券6,100円 特別料金2,420円)
    • 294.3km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行

    180円

    • 07:09
    • 07:11

    [train]

    綾川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・丸亀駅前行
    • [発] 情報無し / [着] 中国銀行坂出支店前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57
    • 08:03

    [train]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー12号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 5
      • 08:21
        児島
      • 08:30
        茶屋町
      • 08:34
        早島
      • 08:38
        妹尾
    • 08:45
    • 09:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山
      • 11:19
        米子
      • 11:26
        安来
      • 11:42
        松江
      • 11:57
        宍道

    自由席2,420

    4,990円

    • 12:08
    • 12:10

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
    • 12:26
    • 12:30

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 06:37発→12:335時間56分(乗車4時間44分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:9,740(乗車券6,120円 特別料金3,620円)
      • 307km
      • [line]
        [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
      • 8
        • 06:39
          綾川
        • 06:42
          滝宮
        • 06:45
          羽床
        • 06:47
          栗熊
        • 06:52
          岡田(香川県)
        • 06:55
          羽間
        • 06:58
          榎井

      420円

      • 07:02
      • 07:04

      [train]

      琴電琴平
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:14
      • 07:33

      [train]

      琴平
      • [line]
        [train]JR特急南風2号・岡山行
      • [発] 情報無し / [着] 6番線
      • 6
        • 07:37
          善通寺
        • 07:49
          多度津
        • 07:54
          丸亀
        • 07:58
          宇多津
        • 08:14
          児島

      自由席1,200

      • 08:38
      • 09:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも5号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 10
        • 09:16
          倉敷
        • 09:25
          総社
        • 09:41
          備中高梁
        • 10:12
          新見
        • 10:41
          生山
        • 11:19
          米子
        • 11:26
          安来
        • 11:42
          松江
        • 11:57
          宍道

      自由席2,420

      5,370円

      • 12:08
      • 12:10

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:15
      • 12:18

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 12:20
          出雲科学館パークタウン前
        • 12:22
          大津町
        • 12:25
          武志
      • 12:26
      • 12:30

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内