現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陶→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:37発→20:43着5時間6分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,090円(乗車券4,690円 特別料金3,400円)
  • 238.7km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
  • 8駅
    • 15:39
      綾川
    • 15:42
      滝宮
    • 15:45
      羽床
    • 15:47
      栗熊
    • 15:52
      岡田(香川県)
    • 15:55
      羽間
    • 15:58
      榎井

420円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

琴電琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:44発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • 6駅
    • 16:49
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

自由席:1,200円

  • 17:41着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,270円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:37発→20:43着5時間6分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,960円(乗車券4,760円 特別料金2,200円)
  • 250.2km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 14駅
    • 15:40
      畑田
    • 15:42
      挿頭丘
    • 15:45
      岡本(香川県)
    • 15:48
      円座
    • 15:51
      一宮
    • 15:54
      空港通り
    • 15:56
      仏生山
    • 15:59
      太田(香川県)
    • 16:01
      伏石
    • 16:03
      三条(香川県)
    • 16:05
      栗林公園
    • 16:08
      瓦町
    • 16:10
      片原町(香川県)

480円

  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 16:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー48号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:54
      坂出
    • 17:10
      児島
    • 17:19
      茶屋町
    • 17:22
      早島
  • 17:32着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート3
  • [早]
  • 15:37発→20:43着5時間6分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,520円(乗車券4,760円 特別料金2,760円)
  • 225.9km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行

180円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

綾川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・丸亀駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:20
      坂出駅前(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34着
  • 17:04発

[train]

宇多津
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • 2駅
    • 17:19
      児島

自由席:560円

  • 17:41着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内