現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陶→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]20:37発→08:26着11時間49分(乗車11時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,329円(乗車券12,429円 特別料金9,900円)
  • 861.5km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 13駅
    • 20:41
      畑田
    • 20:42
      挿頭丘
    • 20:45
      岡本(香川県)
    • 20:49
      円座
    • 20:52
      一宮
    • 20:54
      空港通り
    • 20:56
      仏生山
    • 20:59
      太田(香川県)
    • 21:03
      三条(香川県)
    • 21:05
      栗林公園
    • 21:08
      瓦町
    • 21:10
      片原町(香川県)

480円

  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 21:44
      坂出
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:11,760円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]19:07発→08:26着13時間19分(乗車11時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,329円(乗車券12,429円 特別料金9,900円)
  • 861.5km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 13駅
    • 19:11
      畑田
    • 19:12
      挿頭丘
    • 19:15
      岡本(香川県)
    • 19:19
      円座
    • 19:22
      一宮
    • 19:24
      空港通り
    • 19:26
      仏生山
    • 19:29
      太田(香川県)
    • 19:33
      三条(香川県)
    • 19:35
      栗林公園
    • 19:38
      瓦町
    • 19:40
      片原町(香川県)

480円

  • 19:43着
  • 19:45発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 21:26発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 21:44
      坂出
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:11,760円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]20:37発→08:28着11時間51分(乗車10時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,943円(乗車券12,523円 特別料金10,420円)
  • 866.2km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 13駅
    • 20:41
      畑田
    • 20:42
      挿頭丘
    • 20:45
      岡本(香川県)
    • 20:49
      円座
    • 20:52
      一宮
    • 20:54
      空港通り
    • 20:56
      仏生山
    • 20:59
      太田(香川県)
    • 21:03
      三条(香川県)
    • 21:05
      栗林公園
    • 21:08
      瓦町
    • 21:10
      片原町(香川県)

480円

  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 21:44
      坂出
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:11,760円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。