現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陶磁資料館南→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:22発→22:26着4時間4分(乗車3時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,969円(乗車券7,789円 特別料金4,180円)
  • 426.5km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 18:24
      愛・地球博記念公園
    • 18:26
      公園西
    • 18:28
      芸大通
    • 18:30
      長久手古戦場
    • 18:32
      杁ケ池公園
    • 18:35
      はなみずき通

360円

  • 18:38着
  • 18:48発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 18:50
      本郷(愛知県)
    • 18:51
      上社
    • 18:53
      一社
    • 18:55
      星ケ丘(愛知県)
    • 18:57
      東山公園(愛知県)
    • 18:59
      本山(愛知県)
    • 19:01
      覚王山
    • 19:03
      池下
    • 19:04
      今池(愛知県)
    • 19:06
      千種
    • 19:08
      新栄町(愛知県)
    • 19:10
      栄(愛知県)
    • 19:12
      伏見(愛知県)

310円

  • 19:15着
  • 19:36発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 20:58
      新横浜

自由席:4,180円

  • 21:08着
  • 21:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
  • 2駅
    • 21:24
      新橋
  • 21:27着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:32
      新日本橋
    • 21:34
      馬喰町
    • 21:39
      錦糸町
    • 21:43
      新小岩
    • 21:48
      市川
    • 21:54
      船橋
    • 21:59
      津田沼

現金:6,930円

  • 22:06着
  • 22:08発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:10着
  • 22:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:15
      放医研正門(京成バス)
    • 22:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 18:14発→22:26着4時間12分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,969円(乗車券7,789円 特別料金4,180円)
  • 426.5km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 18:16
      愛・地球博記念公園
    • 18:18
      公園西
    • 18:20
      芸大通
    • 18:22
      長久手古戦場
    • 18:24
      杁ケ池公園
    • 18:27
      はなみずき通

360円

  • 18:30着
  • 18:39発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 18:41
      本郷(愛知県)
    • 18:42
      上社
    • 18:44
      一社
    • 18:46
      星ケ丘(愛知県)
    • 18:48
      東山公園(愛知県)
    • 18:50
      本山(愛知県)
    • 18:52
      覚王山
    • 18:54
      池下
    • 18:55
      今池(愛知県)
    • 18:57
      千種
    • 18:59
      新栄町(愛知県)
    • 19:01
      栄(愛知県)
    • 19:03
      伏見(愛知県)

310円

  • 19:06着
  • 19:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり662号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:39
      小田原
    • 20:54
      新横浜

自由席:4,180円

  • 21:05着
  • 21:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
  • 2駅
    • 21:24
      新橋
  • 21:27着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:32
      新日本橋
    • 21:34
      馬喰町
    • 21:39
      錦糸町
    • 21:43
      新小岩
    • 21:48
      市川
    • 21:54
      船橋
    • 21:59
      津田沼

現金:6,930円

  • 22:06着
  • 22:08発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:10着
  • 22:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:15
      放医研正門(京成バス)
    • 22:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 18:14発→22:26着4時間12分(乗車3時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,969円(乗車券7,789円 特別料金4,180円)
  • 426.5km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 18:16
      愛・地球博記念公園
    • 18:18
      公園西
    • 18:20
      芸大通
    • 18:22
      長久手古戦場
    • 18:24
      杁ケ池公園
    • 18:27
      はなみずき通

360円

  • 18:30着
  • 18:39発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 18:41
      本郷(愛知県)
    • 18:42
      上社
    • 18:44
      一社
    • 18:46
      星ケ丘(愛知県)
    • 18:48
      東山公園(愛知県)
    • 18:50
      本山(愛知県)
    • 18:52
      覚王山
    • 18:54
      池下
    • 18:55
      今池(愛知県)
    • 18:57
      千種
    • 18:59
      新栄町(愛知県)
    • 19:01
      栄(愛知県)
    • 19:03
      伏見(愛知県)

310円

  • 19:06着
  • 19:36発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 20:58
      新横浜

自由席:4,180円

  • 21:08着
  • 21:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
  • 2駅
    • 21:24
      新橋
  • 21:27着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:32
      新日本橋
    • 21:34
      馬喰町
    • 21:39
      錦糸町
    • 21:43
      新小岩
    • 21:48
      市川
    • 21:54
      船橋
    • 21:59
      津田沼

現金:6,930円

  • 22:06着
  • 22:08発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:10着
  • 22:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:15
      放医研正門(京成バス)
    • 22:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。