現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陶磁資料館南→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:02発→13:15着4時間13分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,969円(乗車券7,789円 特別料金4,180円)
  • 426.4km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 09:04
      愛・地球博記念公園
    • 09:06
      公園西
    • 09:08
      芸大通
    • 09:10
      長久手古戦場
    • 09:12
      杁ケ池公園
    • 09:15
      はなみずき通

360円

  • 09:18着
  • 09:24発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 09:26
      本郷(愛知県)
    • 09:28
      上社
    • 09:30
      一社
    • 09:32
      星ケ丘(愛知県)
    • 09:34
      東山公園(愛知県)
    • 09:36
      本山(愛知県)
    • 09:38
      覚王山
    • 09:40
      池下
    • 09:42
      今池(愛知県)
    • 09:43
      千種
    • 09:45
      新栄町(愛知県)
    • 09:47
      栄(愛知県)
    • 09:50
      伏見(愛知県)

310円

  • 09:53着
  • 10:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 15番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席:4,180円

  • 11:54着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:6,930円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]09:02発→13:16着4時間14分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,063円(乗車券7,883円 特別料金4,180円)
  • 431.2km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 09:04
      愛・地球博記念公園
    • 09:06
      公園西
    • 09:08
      芸大通
    • 09:10
      長久手古戦場
    • 09:12
      杁ケ池公園
    • 09:15
      はなみずき通

360円

  • 09:18着
  • 09:24発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 09:26
      本郷(愛知県)
    • 09:28
      上社
    • 09:30
      一社
    • 09:32
      星ケ丘(愛知県)
    • 09:34
      東山公園(愛知県)
    • 09:36
      本山(愛知県)
    • 09:38
      覚王山
    • 09:40
      池下
    • 09:42
      今池(愛知県)
    • 09:43
      千種
    • 09:45
      新栄町(愛知県)
    • 09:47
      栄(愛知県)
    • 09:50
      伏見(愛知県)

310円

  • 09:53着
  • 10:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 11:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:46着
  • 12:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 12:09
      新橋
    • 12:15
      東京
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼
    • 12:51
      稲毛

現金:6,930円

  • 12:55着
  • 13:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:09
      千葉公園
    • 13:10
      作草部
    • 13:12
      天台
    • 13:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:02発→13:16着4時間14分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,063円(乗車券7,883円 特別料金4,180円)
  • 431.2km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 09:04
      愛・地球博記念公園
    • 09:06
      公園西
    • 09:08
      芸大通
    • 09:10
      長久手古戦場
    • 09:12
      杁ケ池公園
    • 09:15
      はなみずき通

360円

  • 09:18着
  • 09:24発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 09:26
      本郷(愛知県)
    • 09:28
      上社
    • 09:30
      一社
    • 09:32
      星ケ丘(愛知県)
    • 09:34
      東山公園(愛知県)
    • 09:36
      本山(愛知県)
    • 09:38
      覚王山
    • 09:40
      池下
    • 09:42
      今池(愛知県)
    • 09:43
      千種
    • 09:45
      新栄町(愛知県)
    • 09:47
      栄(愛知県)
    • 09:50
      伏見(愛知県)

310円

  • 09:53着
  • 10:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 15番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席:4,180円

  • 11:54着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼
    • 12:51
      稲毛

現金:6,930円

  • 12:55着
  • 13:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:09
      千葉公園
    • 13:10
      作草部
    • 13:12
      天台
    • 13:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。