現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陣場→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]11:47発→19:40着7時間53分(乗車6時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,740円(乗車券14,000円 特別料金12,740円)
  • 1124.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 6駅
    • 11:52
      津軽湯の沢
    • 11:56
      碇ケ関
    • 12:01
      長峰
    • 12:04
      大鰐温泉
    • 12:10
      石川(奥羽本線)
  • 12:17着
  • 12:24発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 12:28
      撫牛子
    • 12:32
      川部
    • 12:36
      北常盤
    • 12:41
      浪岡
    • 12:46
      大釈迦
    • 12:55
      鶴ケ坂
    • 13:01
      津軽新城
  • 13:03着
  • 13:15発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 13:39
      八戸
    • 14:16
      盛岡
    • 14:57
      仙台

指定席:6,590円

  • 16:06着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:13,420円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]11:58発→20:31着8時間33分(乗車7時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,720円(乗車券14,000円 特別料金13,720円)
  • 1126.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 22駅
    • 12:04
      白沢(秋田県)
    • 12:11
      大館
    • 12:16
      下川沿
    • 12:21
      早口
    • 12:28
      鷹ノ巣
    • 12:33
      前山
    • 12:39
      二ツ井
    • 12:45
      富根
    • 12:50
      鶴形
    • 12:59
      東能代
    • 13:08
      北金岡
    • 13:12
      森岳
    • 13:18
      鹿渡
    • 13:23
      鯉川
    • 13:29
      八郎潟
    • 13:33
      井川さくら
    • 13:36
      羽後飯塚
    • 13:40
      大久保(秋田県)
    • 13:46
      追分(秋田県)
    • 13:50
      上飯島
    • 13:53
      土崎
  • 14:00着
  • 14:14発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 14:47
      大曲(秋田県)
    • 14:58
      角館
    • 15:12
      田沢湖
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台

指定席:7,570円

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,150円

現金:13,420円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート3
    • [!]11:58発→20:31着8時間33分(乗車6時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:26,910円(乗車券14,870円 特別料金12,040円)
    • 1018.3km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 2駅
      • 12:04
        白沢(秋田県)

    現金:240円

    • 12:10着
    • 12:12発

    [train]

    大館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 12:56
        大館駅前ステーション(高速・連絡バス)
      • 13:02
        高速大館(高速・連絡バス)
      • 13:12
        比内町入口(高速・連絡バス)
      • 13:18
        大滝温泉(高速・連絡バス)
      • 13:36
        高速けまない(高速・連絡バス)
      • 13:53
        鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
      • 13:55
        鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
      • 14:09
        湯瀬PA(高速・連絡バス)
      • 14:19
        田山PA(高速・連絡バス)
      • 14:29
        テレトラック安代(高速・連絡バス)
      • 15:10
        前潟(高速・連絡バス)

    現金:2,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:26着
    • 15:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 16:30
        仙台

    指定席:5,890円

    • 17:38着
    • 17:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 18:51
        長野

    指定席:6,150円

    現金:11,550円

    • 19:37着
    • 19:44発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:48着
    • 20:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 20:05
        稲荷町(富山県)
      • 20:06
        栄町(富山県)
      • 20:07
        不二越
      • 20:09
        大泉(富山県)
      • 20:14
        南富山
      • 20:16
        朝菜町
      • 20:18
        上堀
      • 20:19
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:21
        布市
      • 20:23
        開発
      • 20:26
        月岡(富山県)
      • 20:28
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。