現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陣原→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
陣原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 10:10発→16:22着6時間12分(乗車3時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,130円(乗車券46,190円 特別料金1,940円)
  • 1229.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 10:12
      黒崎
    • 10:20
      八幡(福岡県)
    • 10:22
      スペースワールド
    • 10:24
      枝光
    • 10:27
      戸畑
    • 10:29
      九州工大前
    • 10:33
      西小倉

380円

  • 10:34着
  • 10:43発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら407号・鹿児島中央行
  • 11番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 10:59着
  • 11:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:22
      東比恵

260円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:05発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:10発→16:22着6時間12分(乗車3時間54分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,126円(乗車券46,186円 特別料金1,940円)
  • 1239km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 10:12
      黒崎
    • 10:20
      八幡(福岡県)
    • 10:22
      スペースワールド
    • 10:24
      枝光
    • 10:27
      戸畑
    • 10:29
      九州工大前
    • 10:33
      西小倉

380円

  • 10:34着
  • 10:43発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら407号・鹿児島中央行
  • 11番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 10:59着
  • 11:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:22
      東比恵

260円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:05発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 14:14
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:19
      流通センター
    • 14:21
      大井競馬場前
    • 14:24
      天王洲アイル

492円

  • 14:29着
  • 14:35発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • [!]運転再開
  • 14:39着
  • 15:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 15:24
      海浜幕張
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • 10:05発→16:22着6時間17分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,720円(乗車券45,770円 特別料金950円)
  • 1197km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 4番線発 / 6番線
  • 15駅
    • 10:09
      折尾
    • 10:12
      水巻
    • 10:14
      遠賀川
    • 10:19
      海老津
    • 10:24
      教育大前
    • 10:30
      赤間
    • 10:34
      東郷
    • 10:38
      東福間
    • 10:41
      福間
    • 10:45
      古賀
    • 10:49
      福工大前
    • 10:54
      香椎
    • 10:56
      千早
    • 11:02
      吉塚

1,130円

  • 11:05着
  • 11:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:22
      東比恵

260円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:05発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。