院庄→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:37発→16:098時間32分(乗車6時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,710(乗車券12,420円 特別料金7,290円)
  • 918.4km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 07:43
  • 07:55

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 11
    • 07:58
      津山口
    • 08:03
      佐良山
    • 08:11
      亀甲
    • 08:16
      小原
    • 08:19
      誕生寺
    • 08:23
      弓削
    • 08:28
      神目
    • 08:35
      福渡
    • 08:48
      金川
    • 09:07
      法界院
  • 09:10
  • 09:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 18番線
  • 7
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席5,930

  • 12:36
  • 13:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 13:47
      錦糸町
    • 14:11
      千葉
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席1,360

12,210円

  • 15:29
  • 16:03

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 16:05
      仲ノ町
    • 16:07
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:37発→16:098時間32分(乗車7時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,350(乗車券12,420円 特別料金5,930円)
  • 931.8km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 07:43
  • 07:55

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 11
    • 07:58
      津山口
    • 08:03
      佐良山
    • 08:11
      亀甲
    • 08:16
      小原
    • 08:19
      誕生寺
    • 08:23
      弓削
    • 08:28
      神目
    • 08:35
      福渡
    • 08:48
      金川
    • 09:07
      法界院
  • 09:10
  • 09:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 21・22番線
  • 6
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜

自由席5,930

  • 12:28
  • 13:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 3番線
  • 17
    • 13:10
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼
    • 13:51
      稲毛
    • 14:00
      千葉
    • 14:04
      都賀
    • 14:08
      四街道
    • 14:12
      物井
    • 14:16
      佐倉
    • 14:23
      酒々井
  • 14:29
  • 14:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 14:48
      久住
    • 14:55
      滑河
    • 15:03
      下総神崎
    • 15:08
      大戸
    • 15:13
      佐原
    • 15:18
      香取
    • 15:22
      水郷
    • 15:28
      小見川
    • 15:33
      笹川
    • 15:39
      下総橘
    • 15:43
      下総豊里
    • 15:48
      椎柴
    • 15:54
      松岸

12,210円

  • 15:58
  • 16:03

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 16:05
      仲ノ町
    • 16:07
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:37発→16:098時間32分(乗車6時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,070(乗車券14,140円 特別料金5,930円)
  • 930.5km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 07:43
  • 07:55

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 11
    • 07:58
      津山口
    • 08:03
      佐良山
    • 08:11
      亀甲
    • 08:16
      小原
    • 08:19
      誕生寺
    • 08:23
      弓削
    • 08:28
      神目
    • 08:35
      福渡
    • 08:48
      金川
    • 09:07
      法界院
  • 09:10
  • 09:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 18番線
  • 7
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席5,930

11,330円

  • 12:36
  • 12:49

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 14:32
      大栄(高速・連絡バス)
    • 14:45
      栗源(高速・連絡バス)
    • 14:54
      山田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      干潟(高速・連絡バス)
    • 15:05
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:11
      旭(高速・連絡バス)
    • 15:14
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 15:18
      海上(高速・連絡バス)
    • 15:22
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 15:29
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 15:33
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 15:37
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 15:42
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:03

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 16:05
      仲ノ町
    • 16:07
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内