現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

附属中学前→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:34発→08:12着2時間38分(乗車1時間53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,620円(乗車券3,990円 特別料金3,630円)
  • 191.5km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 8駅
    • 05:36
      朝陽
    • 05:39
      信濃吉田
    • 05:41
      桐原(長野県)
    • 05:42
      本郷(長野県)
    • 05:44
      善光寺下
    • 05:46
      権堂
    • 05:47
      市役所前(長野県)

現金:330円

  • 05:50着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 05:34発→11:47着6時間13分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,150円
  • 214.8km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 8駅
    • 05:36
      朝陽
    • 05:39
      信濃吉田
    • 05:41
      桐原(長野県)
    • 05:42
      本郷(長野県)
    • 05:44
      善光寺下
    • 05:46
      権堂
    • 05:47
      市役所前(長野県)

現金:330円

  • 05:50着
  • 06:23発

[train]

長野
  • [line]
    [train]しなの鉄道北しなの線・妙高高原行
  • 5番線発
  • 7駅
    • 06:28
      北長野
    • 06:32
      三才
    • 06:37
      豊野
    • 06:46
      牟礼
    • 06:53
      古間
    • 06:58
      黒姫

現金:850円

  • 07:07着
  • 07:11発

[train]

妙高高原
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・直江津行
  • 9駅
    • 07:19
      関山
    • 07:27
      二本木
    • 07:35
      新井(新潟県)
    • 07:39
      北新井
    • 07:45
      上越妙高
    • 07:48
      南高田
    • 07:52
      高田(新潟県)
    • 07:56
      春日山
  • 08:01着
  • 08:08発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 14駅
    • 08:15
      谷浜
    • 08:19
      有間川
    • 08:24
      名立
    • 08:29
      筒石
    • 08:36
      能生
    • 08:41
      浦本
    • 08:45
      梶屋敷
    • 08:48
      えちご押上ひすい海岸
    • 09:02
      糸魚川
    • 09:08
      青海(新潟県)
    • 09:13
      親不知
    • 09:21
      市振
    • 09:25
      越中宮崎
  • 09:30着
  • 09:57発

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 10駅
    • 10:02
      入善
    • 10:05
      西入善
    • 10:09
      生地
    • 10:13
      黒部
    • 10:19
      魚津
    • 10:23
      東滑川
    • 10:28
      滑川
    • 10:33
      水橋
    • 10:38
      東富山

現金:3,390円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート3
    • 08:01発→12:46着4時間45分(乗車3時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,370円
    • 222.3km
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・須坂行
    • 2駅
      • 08:03
        柳原(長野県)

    現金:190円

    • 08:07着
    • 08:09発

    [train]

    村山(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:17着
    • 08:31発

    [bus]

    須坂(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−長野)・万代シティBC行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 08:35
        小布施(高速・連絡バス)
      • 08:38
        中野(高速・連絡バス)
      • 08:44
        豊田(高速・連絡バス)
      • 08:51
        柏原(高速・連絡バス)

    現金:1,600円

    • 09:26着
    • 09:53発

    [bus]

    木田(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 10:56
        黒部(高速・連絡バス)
      • 11:03
        魚津(高速・連絡バス)
      • 11:11
        滑川(高速・連絡バス)
      • 11:28
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:31
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:36
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:37
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:3,000円

    • 11:39着
    • 11:41発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46着
    • 12:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 12:05
        稲荷町(富山県)
      • 12:06
        新庄田中
      • 12:08
        東新庄
      • 12:11
        越中荏原
      • 12:14
        越中三郷
      • 12:16
        越中舟橋
      • 12:19
        寺田(富山県)
      • 12:21
        稚子塚
      • 12:22
        田添
      • 12:26
        五百石
      • 12:27
        榎町
      • 12:29
        下段
      • 12:32
        釜ケ淵
      • 12:34
        沢中山
    • 12:37着
    • 12:42発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 12:44
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内