阿蘇→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 21:03発→09:3212時間29分(乗車3時間53分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,150(乗車券38,620円 特別料金2,530円)
  • 609km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 6
    • 21:08
      内牧
    • 21:12
      市ノ川
    • 21:16
      赤水
    • 21:33
      立野(熊本県)
    • 21:43
      瀬田(熊本県)
  • 21:48
  • 22:11

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 22:15
      原水
    • 22:19
      三里木
    • 22:21
      光の森
    • 22:23
      武蔵塚
    • 22:28
      竜田口
    • 22:30
      東海学園前
    • 22:35
      水前寺
    • 22:37
      新水前寺
    • 22:40
      南熊本
    • 22:41
      平成
  • 22:45
  • 23:17

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席2,530

3,300円

  • 23:55
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      富(高速・連絡バス)
    • 08:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 21:03発→10:3013時間27分(乗車3時間55分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:41,250(乗車券38,720円 特別料金2,530円)
    • 626.6km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・肥後大津行
    • 6
      • 21:08
        内牧
      • 21:12
        市ノ川
      • 21:16
        赤水
      • 21:33
        立野(熊本県)
      • 21:43
        瀬田(熊本県)
    • 21:48
    • 22:11

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・熊本行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 11
      • 22:15
        原水
      • 22:19
        三里木
      • 22:21
        光の森
      • 22:23
        武蔵塚
      • 22:28
        竜田口
      • 22:30
        東海学園前
      • 22:35
        水前寺
      • 22:37
        新水前寺
      • 22:40
        南熊本
      • 22:41
        平成
    • 22:45
    • 23:17

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・博多行
    • [発] 12番線 / [着] 13番線
    • 3
      • 23:38
        久留米
      • 23:42
        新鳥栖

    自由席2,530

    3,300円

    • 23:55
    • 05:50

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 05:52
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03
    • 07:15

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:33
    • 10:22

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 3
      • 10:24
        浜山公園北口
      • 10:27
        遙堪

    250円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:30発→12:236時間53分(乗車3時間31分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:59,100
    • 1056.9km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・肥後大津行
    • 6
      • 05:35
        内牧
      • 05:39
        市ノ川
      • 05:43
        赤水
      • 06:01
        立野(熊本県)
      • 06:08
        瀬田(熊本県)

    570円

    • 06:13
    • 06:15

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
    • [発] 情報無し / [着] 1おりば
    • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    0円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40
    • 07:45

    [air]

    熊本空港

    31,990円

    • 08:50
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08
    • 12:15

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 3
      • 12:17
        浜山公園北口
      • 12:20
        遙堪

    250円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内