現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿蘇→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 08:52発→18:02着9時間10分(乗車6時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,260円(乗車券40,660円 特別料金2,600円)
  • 1067.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 08:59
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 09:03
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 09:12
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:24
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 09:26
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 10:12
      熊本空港(高速・連絡バス)
    • 10:26
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 10:29
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 10:30
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,530円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 18駅
    • 10:58
      帯山中学校前(高速・連絡バス)
    • 11:02
      西原(高速・連絡バス)
    • 11:09
      松の本(高速・連絡バス)
    • 11:13
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 11:16
      西合志(高速・連絡バス)
    • 11:23
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 11:27
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 11:32
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 11:39
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:47
      山川(高速・連絡バス)
    • 11:51
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 11:54
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 11:57
      広川(高速・連絡バス)
    • 12:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 12:07
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 12:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 12:20
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 14:15発

[air]

福岡空港

現金:34,160円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:52発→18:02着9時間10分(乗車6時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,610円(乗車券50,010円 特別料金2,600円)
  • 1067.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 08:59
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 09:03
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 09:12
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:24
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 09:26
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 10:12
      熊本空港(高速・連絡バス)
    • 10:26
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 10:29
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 10:30
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,530円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 18駅
    • 10:58
      帯山中学校前(高速・連絡バス)
    • 11:02
      西原(高速・連絡バス)
    • 11:09
      松の本(高速・連絡バス)
    • 11:13
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 11:16
      西合志(高速・連絡バス)
    • 11:23
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 11:27
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 11:32
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 11:39
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:47
      山川(高速・連絡バス)
    • 11:51
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 11:54
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 11:57
      広川(高速・連絡バス)
    • 12:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 12:07
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 12:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 12:20
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 14:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 08:52発→18:17着9時間25分(乗車6時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:40,910円
    • 1068.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 11駅
      • 08:59
        カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
      • 09:03
        乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
      • 09:12
        赤水駅前(高速・連絡バス)
      • 09:24
        アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
      • 09:26
        赤水駅前(高速・連絡バス)
      • 09:59
        大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 10:12
        熊本空港(高速・連絡バス)
      • 10:26
        益城IC口(高速・連絡バス)
      • 10:29
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 10:30
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)

    現金:1,530円

    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
    • 18駅
      • 10:58
        帯山中学校前(高速・連絡バス)
      • 11:02
        西原(高速・連絡バス)
      • 11:09
        松の本(高速・連絡バス)
      • 11:13
        武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
      • 11:16
        西合志(高速・連絡バス)
      • 11:23
        植木IC(高速・連絡バス)
      • 11:27
        鹿央(高速・連絡バス)
      • 11:32
        菊水IC(高速・連絡バス)
      • 11:39
        小原(熊本県・高速・連絡バス)
      • 11:47
        山川(高速・連絡バス)
      • 11:51
        瀬高(高速・連絡バス)
      • 11:54
        八女IC(高速・連絡バス)
      • 11:57
        広川(高速・連絡バス)
      • 12:04
        久留米IC(高速・連絡バス)
      • 12:07
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 12:16
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 12:20
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:2,280円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:48着
    • 14:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:34,160円

    • 15:40着
    • 15:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

    現金:1,150円

    • 16:35着
    • 16:37発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:39着
    • 16:44発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 7番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 16:48
        東金沢
      • 16:51
        森本
      • 16:57
        津幡
      • 17:02
        倶利伽羅
      • 17:08
        石動
      • 17:14
        福岡
      • 17:18
        西高岡
      • 17:21
        高岡やぶなみ
      • 17:25
        高岡
      • 17:28
        越中大門
      • 17:32
        小杉
      • 17:37
        呉羽

    1,240円

    • 17:42着
    • 17:44発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:48着
    • 17:52発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 17:55
        稲荷町(富山県)
      • 17:56
        新庄田中
      • 17:59
        東新庄
      • 18:01
        越中荏原
      • 18:04
        越中三郷
      • 18:07
        越中舟橋
      • 18:10
        寺田(富山県)
      • 18:11
        越中泉
      • 18:13
        相ノ木
      • 18:14
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。