阿蘇白川→立飛

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立飛駅

ルート1
  • [早]
  • 10:08発→16:126時間4分(乗車3時間58分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,485
  • 1175.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 29
    • 10:14
      吉田新町(九州産交バス)
    • 10:15
      上吉田(九州産交バス)
    • 10:16
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 10:19
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 10:22
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 10:22
      下吉田(九州産交バス)
    • 10:24
      一関(九州産交バス)
    • 10:25
      中松駅前(九州産交バス)
    • 10:26
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 10:27
      寺坂(九州産交バス)
    • 10:28
      川地後(九州産交バス)
    • 10:29
      松の木(九州産交バス)
    • 10:31
      東下田(九州産交バス)
    • 10:32
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 10:32
      下田駅前(九州産交バス)
    • 10:33
      西下田(九州産交バス)
    • 10:34
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 10:35
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 10:36
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 10:37
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 10:38
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 10:39
      本村入口(九州産交バス)
    • 10:41
      栃木入口(九州産交バス)
    • 10:43
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 10:45
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 10:48
      西栃木(九州産交バス)
    • 10:51
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 10:53
      立石(九州産交バス)

400円

  • 10:56
  • 10:58

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:07

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2
    • 11:14
      瀬田(熊本県)

260円

  • 11:20
  • 11:22

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50
  • 12:20

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 14:05
  • 14:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:51
      京急蒲田

292円

  • 14:58
  • 15:06

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 15:10
      大崎
    • 15:11
      五反田
    • 15:14
      目黒
    • 15:16
      恵比寿
    • 15:19
      渋谷
    • 15:21
      原宿
    • 15:23
      代々木
  • 15:26
  • 15:37

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 15:41
      中野(東京都)
    • 15:50
      三鷹
    • 15:56
      国分寺

649円

  • 16:01
  • 16:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07
  • 16:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 16:11
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [早]
  • 10:08発→16:126時間4分(乗車3時間58分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,135
  • 1175.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 29
    • 10:14
      吉田新町(九州産交バス)
    • 10:15
      上吉田(九州産交バス)
    • 10:16
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 10:19
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 10:22
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 10:22
      下吉田(九州産交バス)
    • 10:24
      一関(九州産交バス)
    • 10:25
      中松駅前(九州産交バス)
    • 10:26
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 10:27
      寺坂(九州産交バス)
    • 10:28
      川地後(九州産交バス)
    • 10:29
      松の木(九州産交バス)
    • 10:31
      東下田(九州産交バス)
    • 10:32
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 10:32
      下田駅前(九州産交バス)
    • 10:33
      西下田(九州産交バス)
    • 10:34
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 10:35
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 10:36
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 10:37
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 10:38
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 10:39
      本村入口(九州産交バス)
    • 10:41
      栃木入口(九州産交バス)
    • 10:43
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 10:45
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 10:48
      西栃木(九州産交バス)
    • 10:51
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 10:53
      立石(九州産交バス)

400円

  • 10:56
  • 10:58

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:07

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2
    • 11:14
      瀬田(熊本県)

260円

  • 11:20
  • 11:22

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50
  • 12:25

[air]

熊本空港

48,320円

  • 14:10
  • 14:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:51
      京急蒲田

292円

  • 14:58
  • 15:06

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 15:10
      大崎
    • 15:11
      五反田
    • 15:14
      目黒
    • 15:16
      恵比寿
    • 15:19
      渋谷
    • 15:21
      原宿
    • 15:23
      代々木
  • 15:26
  • 15:37

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 15:41
      中野(東京都)
    • 15:50
      三鷹
    • 15:56
      国分寺

649円

  • 16:01
  • 16:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07
  • 16:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 16:11
      高松(東京都)

214円

ルート3
  • [早]
  • 10:08発→16:126時間4分(乗車3時間56分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,785
  • 1175.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 29
    • 10:14
      吉田新町(九州産交バス)
    • 10:15
      上吉田(九州産交バス)
    • 10:16
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 10:19
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 10:22
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 10:22
      下吉田(九州産交バス)
    • 10:24
      一関(九州産交バス)
    • 10:25
      中松駅前(九州産交バス)
    • 10:26
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 10:27
      寺坂(九州産交バス)
    • 10:28
      川地後(九州産交バス)
    • 10:29
      松の木(九州産交バス)
    • 10:31
      東下田(九州産交バス)
    • 10:32
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 10:32
      下田駅前(九州産交バス)
    • 10:33
      西下田(九州産交バス)
    • 10:34
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 10:35
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 10:36
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 10:37
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 10:38
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 10:39
      本村入口(九州産交バス)
    • 10:41
      栃木入口(九州産交バス)
    • 10:43
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 10:45
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 10:48
      西栃木(九州産交バス)
    • 10:51
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 10:53
      立石(九州産交バス)

400円

  • 10:56
  • 10:58

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:07

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2
    • 11:14
      瀬田(熊本県)

260円

  • 11:20
  • 11:22

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50
  • 12:20

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 14:05
  • 14:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:51
      京急蒲田

292円

  • 14:58
  • 15:06

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 15:10
      大崎
    • 15:11
      五反田
    • 15:14
      目黒
    • 15:16
      恵比寿
    • 15:19
      渋谷
    • 15:21
      原宿
    • 15:23
      代々木
  • 15:26
  • 15:37

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 15:41
      中野(東京都)
    • 15:50
      三鷹
    • 15:56
      国分寺

649円

  • 16:01
  • 16:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07
  • 16:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 16:11
      高松(東京都)

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内