現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿蘇白川→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:28発→13:03着5時間35分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,032円
  • 1095.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:33発

[bus]

白川駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 26駅
    • 07:34
      吉田新町(九州産交バス)
    • 07:35
      上吉田(九州産交バス)
    • 07:36
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 07:37
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 07:37
      下吉田(九州産交バス)
    • 07:39
      一関(九州産交バス)
    • 07:40
      中松駅前(九州産交バス)
    • 07:41
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 07:42
      寺坂(九州産交バス)
    • 07:43
      川地後(九州産交バス)
    • 07:44
      松の木(九州産交バス)
    • 07:46
      東下田(九州産交バス)
    • 07:47
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 07:47
      下田駅前(九州産交バス)
    • 07:48
      西下田(九州産交バス)
    • 07:49
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:50
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:51
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:52
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:53
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:54
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:56
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:57
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:00
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 08:02
      立石(九州産交バス)

400円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:18発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 08:26
      瀬田(熊本県)

現金:260円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート2
    • 06:33発→13:43着7時間10分(乗車4時間16分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,272円(乗車券38,742円 特別料金2,530円)
    • 1288km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:36着
    • 06:38発

    [bus]

    白川駅前/九州産交バス
    • [line]
      [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
    • 26駅
      • 06:39
        吉田新町(九州産交バス)
      • 06:40
        上吉田(九州産交バス)
      • 06:41
        阿蘇白水農協前(九州産交バス)
      • 06:42
        吉田登山線入口(九州産交バス)
      • 06:42
        下吉田(九州産交バス)
      • 06:44
        一関(九州産交バス)
      • 06:45
        中松駅前(九州産交バス)
      • 06:46
        中松小学校前(九州産交バス)
      • 06:47
        寺坂(九州産交バス)
      • 06:48
        川地後(九州産交バス)
      • 06:49
        松の木(九州産交バス)
      • 06:51
        東下田(九州産交バス)
      • 06:52
        西野宮神社入口(九州産交バス)
      • 06:52
        下田駅前(九州産交バス)
      • 06:53
        西下田(九州産交バス)
      • 06:54
        南阿蘇村役場(九州産交バス)
      • 06:55
        JA長陽給油所前(九州産交バス)
      • 06:56
        南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
      • 06:57
        長陽駅入口(九州産交バス)
      • 06:58
        南阿蘇中学校前(九州産交バス)
      • 06:59
        本村入口(九州産交バス)
      • 07:01
        栃木入口(九州産交バス)
      • 07:02
        西栃木(九州産交バス)
      • 07:05
        立野病院裏(九州産交バス)
      • 07:07
        立石(九州産交バス)

    400円

    • 07:10着
    • 07:12発

    [train]

    立野駅/九州産交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:14着
    • 07:25発

    [train]

    立野(熊本県)
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・肥後大津行
    • 2駅
      • 07:33
        瀬田(熊本県)
    • 07:38着
    • 07:42発

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・熊本行
    • 11駅
      • 07:47
        原水
      • 07:51
        三里木
      • 07:54
        光の森
      • 07:57
        武蔵塚
      • 08:01
        竜田口
      • 08:04
        東海学園前
      • 08:08
        水前寺
      • 08:10
        新水前寺
      • 08:13
        南熊本
      • 08:15
        平成
    • 08:19着
    • 08:34発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
    • 12番線発 / 12番線

    自由席:2,530円

    現金:2,860円

    • 09:08着
    • 09:28発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 09:30
        東比恵

    260円

    • 09:33着
    • 09:35発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:41着
    • 10:35発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]ピーチ520便

    現金:34,820円

    • 12:35着
    • 13:05発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:15着
    • 13:28発

    [train]

    成田空港(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 13:31
        空港第2ビル(鉄道)
      • 13:38
        京成成田
      • 13:42
        公津の杜

    402円

    ルート3
      • 06:33発→13:57着7時間24分(乗車4時間15分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:43,140円
      • 1182.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:36着
      • 06:38発

      [bus]

      白川駅前/九州産交バス
      • [line]
        [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
      • 26駅
        • 06:39
          吉田新町(九州産交バス)
        • 06:40
          上吉田(九州産交バス)
        • 06:41
          阿蘇白水農協前(九州産交バス)
        • 06:42
          吉田登山線入口(九州産交バス)
        • 06:42
          下吉田(九州産交バス)
        • 06:44
          一関(九州産交バス)
        • 06:45
          中松駅前(九州産交バス)
        • 06:46
          中松小学校前(九州産交バス)
        • 06:47
          寺坂(九州産交バス)
        • 06:48
          川地後(九州産交バス)
        • 06:49
          松の木(九州産交バス)
        • 06:51
          東下田(九州産交バス)
        • 06:52
          西野宮神社入口(九州産交バス)
        • 06:52
          下田駅前(九州産交バス)
        • 06:53
          西下田(九州産交バス)
        • 06:54
          南阿蘇村役場(九州産交バス)
        • 06:55
          JA長陽給油所前(九州産交バス)
        • 06:56
          南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
        • 06:57
          長陽駅入口(九州産交バス)
        • 06:58
          南阿蘇中学校前(九州産交バス)
        • 06:59
          本村入口(九州産交バス)
        • 07:01
          栃木入口(九州産交バス)
        • 07:02
          西栃木(九州産交バス)
        • 07:05
          立野病院裏(九州産交バス)
        • 07:07
          立石(九州産交バス)

      400円

      • 07:10着
      • 07:12発

      [train]

      立野駅/九州産交バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:14着
      • 07:25発

      [train]

      立野(熊本県)
      • [line]
        [train]JR豊肥本線・肥後大津行
      • 2駅
        • 07:33
          瀬田(熊本県)

      現金:260円

      • 07:38着
      • 07:40発

      [train]

      肥後大津
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
      • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:0円

      • 08:15着
      • 08:17発

      [train]

      熊本空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:20着
      • 09:35発

      [air]

      熊本空港
      • [line]
        [air]ソラシドエア14便
      • 航空券+宿泊

      現金:40,790円

      • 11:20着
      • 11:40発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 1階6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 12:20
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:15着
      • 13:22発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 12駅
        • 13:25
          京成大久保
        • 13:27
          実籾
        • 13:30
          八千代台
        • 13:32
          京成大和田
        • 13:34
          勝田台
        • 13:37
          志津
        • 13:38
          ユーカリが丘
        • 13:41
          京成臼井
        • 13:51
          京成佐倉
        • 13:53
          大佐倉
        • 13:55
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内