現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿蘇白川→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→13:57着7時間34分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,580円
  • 1183.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:28発

[bus]

白川駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・高森駅前−大津駅南口・大津駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 26駅
    • 06:29
      吉田新町(九州産交バス)
    • 06:30
      上吉田(九州産交バス)
    • 06:31
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 06:32
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 06:32
      下吉田(九州産交バス)
    • 06:34
      一関(九州産交バス)
    • 06:35
      中松駅前(九州産交バス)
    • 06:36
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 06:37
      寺坂(九州産交バス)
    • 06:38
      川地後(九州産交バス)
    • 06:39
      松の木(九州産交バス)
    • 06:41
      東下田(九州産交バス)
    • 06:42
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 06:42
      下田駅前(九州産交バス)
    • 06:43
      西下田(九州産交バス)
    • 06:44
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 06:45
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 06:46
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 06:47
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 06:48
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 06:49
      本村入口(九州産交バス)
    • 06:51
      栃木入口(九州産交バス)
    • 06:55
      西栃木(九州産交バス)
    • 07:00
      立野(九州産交バス)
    • 07:01
      立野駅(九州産交バス)

1,000円

  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

大津駅南口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:24発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:40発

[air]

熊本空港

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→13:57着7時間34分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,880円
  • 1183.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:28発

[bus]

白川駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・高森駅前−大津駅南口・大津駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 26駅
    • 06:29
      吉田新町(九州産交バス)
    • 06:30
      上吉田(九州産交バス)
    • 06:31
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 06:32
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 06:32
      下吉田(九州産交バス)
    • 06:34
      一関(九州産交バス)
    • 06:35
      中松駅前(九州産交バス)
    • 06:36
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 06:37
      寺坂(九州産交バス)
    • 06:38
      川地後(九州産交バス)
    • 06:39
      松の木(九州産交バス)
    • 06:41
      東下田(九州産交バス)
    • 06:42
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 06:42
      下田駅前(九州産交バス)
    • 06:43
      西下田(九州産交バス)
    • 06:44
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 06:45
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 06:46
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 06:47
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 06:48
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 06:49
      本村入口(九州産交バス)
    • 06:51
      栃木入口(九州産交バス)
    • 06:55
      西栃木(九州産交バス)
    • 07:00
      立野(九州産交バス)
    • 07:01
      立野駅(九州産交バス)

1,000円

  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

大津駅南口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:24発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:40発

[air]

熊本空港

現金:49,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 06:23発→14:23着8時間0分(乗車4時間41分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,145円
    • 1199.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:26着
    • 06:28発

    [bus]

    白川駅前/九州産交バス
    • [line]
      [bus]九州産交バス・高森駅前−大津駅南口・大津駅南口行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 26駅
      • 06:29
        吉田新町(九州産交バス)
      • 06:30
        上吉田(九州産交バス)
      • 06:31
        阿蘇白水農協前(九州産交バス)
      • 06:32
        吉田登山線入口(九州産交バス)
      • 06:32
        下吉田(九州産交バス)
      • 06:34
        一関(九州産交バス)
      • 06:35
        中松駅前(九州産交バス)
      • 06:36
        中松小学校前(九州産交バス)
      • 06:37
        寺坂(九州産交バス)
      • 06:38
        川地後(九州産交バス)
      • 06:39
        松の木(九州産交バス)
      • 06:41
        東下田(九州産交バス)
      • 06:42
        西野宮神社入口(九州産交バス)
      • 06:42
        下田駅前(九州産交バス)
      • 06:43
        西下田(九州産交バス)
      • 06:44
        南阿蘇村役場(九州産交バス)
      • 06:45
        JA長陽給油所前(九州産交バス)
      • 06:46
        南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
      • 06:47
        長陽駅入口(九州産交バス)
      • 06:48
        南阿蘇中学校前(九州産交バス)
      • 06:49
        本村入口(九州産交バス)
      • 06:51
        栃木入口(九州産交バス)
      • 06:55
        西栃木(九州産交バス)
      • 07:00
        立野(九州産交バス)
      • 07:01
        立野駅(九州産交バス)

    1,000円

    • 07:19着
    • 07:21発

    [train]

    大津駅南口/九州産交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:23着
    • 07:24発

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
    • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:0円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:20着
    • 09:40発

    [air]

    熊本空港

    現金:37,890円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 12:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 13:00
        稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • 13:15
        みつわ台駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • 13:20着
    • 13:22発

    [train]

    都賀駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25着
    • 13:36発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]JR成田線快速・成田空港行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
    • 5駅
      • 13:40
        四街道
      • 13:44
        物井
      • 13:48
        佐倉
      • 13:54
        酒々井

    418円

    • 14:01着
    • 14:03発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:18発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 2駅
      • 14:22
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。