阿蘇白川→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:38発→19:467時間8分(乗車3時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,520(乗車券38,240円 特別料金3,280円)
  • 606.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 29
    • 12:44
      吉田新町(九州産交バス)
    • 12:45
      上吉田(九州産交バス)
    • 12:46
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 12:49
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 12:52
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 12:52
      下吉田(九州産交バス)
    • 12:54
      一関(九州産交バス)
    • 12:55
      中松駅前(九州産交バス)
    • 12:56
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 12:57
      寺坂(九州産交バス)
    • 12:58
      川地後(九州産交バス)
    • 12:59
      松の木(九州産交バス)
    • 13:01
      東下田(九州産交バス)
    • 13:02
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 13:02
      下田駅前(九州産交バス)
    • 13:03
      西下田(九州産交バス)
    • 13:04
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 13:05
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 13:06
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 13:07
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 13:08
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 13:09
      本村入口(九州産交バス)
    • 13:11
      栃木入口(九州産交バス)
    • 13:13
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 13:15
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 13:18
      西栃木(九州産交バス)
    • 13:21
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 13:23
      立石(九州産交バス)

400円

  • 13:26
  • 13:28

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30
  • 14:05

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR特急あそ4号・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 6
    • 14:17
      肥後大津
    • 14:25
      光の森
    • 14:30
      武蔵塚
    • 14:38
      水前寺
    • 14:40
      新水前寺

自由席750

  • 14:46
  • 15:02

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席2,530

2,860円

  • 15:41
  • 16:04

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:07
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 19:42
      荘原

240円

ルート2
  • [早]
  • 12:38発→19:467時間8分(乗車3時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:59,800
  • 1036.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 29
    • 12:44
      吉田新町(九州産交バス)
    • 12:45
      上吉田(九州産交バス)
    • 12:46
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 12:49
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 12:52
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 12:52
      下吉田(九州産交バス)
    • 12:54
      一関(九州産交バス)
    • 12:55
      中松駅前(九州産交バス)
    • 12:56
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 12:57
      寺坂(九州産交バス)
    • 12:58
      川地後(九州産交バス)
    • 12:59
      松の木(九州産交バス)
    • 13:01
      東下田(九州産交バス)
    • 13:02
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 13:02
      下田駅前(九州産交バス)
    • 13:03
      西下田(九州産交バス)
    • 13:04
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 13:05
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 13:06
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 13:07
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 13:08
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 13:09
      本村入口(九州産交バス)
    • 13:11
      栃木入口(九州産交バス)
    • 13:13
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 13:15
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 13:18
      西栃木(九州産交バス)
    • 13:21
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 13:23
      立石(九州産交バス)

400円

  • 13:26
  • 13:28

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30
  • 13:41

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2
    • 13:54
      瀬田(熊本県)

260円

  • 13:59
  • 14:01

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50
  • 15:35

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1628便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,040円

  • 16:50
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 19:42
      荘原

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:57発→19:467時間49分(乗車3時間52分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,140(乗車券38,350円 特別料金3,790円)
  • 604.4km
  • [line]
    [train]南阿蘇鉄道トロッコ列車ゆうすげ4号・中松行
  • [!]運転情報

指定席510

210円

  • 12:06
  • 12:08

[train]

中松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 21
    • 12:56
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 12:57
      寺坂(九州産交バス)
    • 12:58
      川地後(九州産交バス)
    • 12:59
      松の木(九州産交バス)
    • 13:01
      東下田(九州産交バス)
    • 13:02
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 13:02
      下田駅前(九州産交バス)
    • 13:03
      西下田(九州産交バス)
    • 13:04
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 13:05
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 13:06
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 13:07
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 13:08
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 13:09
      本村入口(九州産交バス)
    • 13:11
      栃木入口(九州産交バス)
    • 13:13
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 13:15
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 13:18
      西栃木(九州産交バス)
    • 13:21
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 13:23
      立石(九州産交バス)

300円

  • 13:26
  • 13:28

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30
  • 14:05

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR特急あそ4号・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 6
    • 14:17
      肥後大津
    • 14:25
      光の森
    • 14:30
      武蔵塚
    • 14:38
      水前寺
    • 14:40
      新水前寺

自由席750

  • 14:46
  • 15:02

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席2,530

2,860円

  • 15:41
  • 16:04

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:07
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 19:42
      荘原

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内