現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿蘇白川→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 17:18発→09:46着16時間28分(乗車7時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,440円(乗車券11,290円 特別料金7,150円)
  • 771.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:23発

[bus]

白川駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 29駅
    • 17:24
      吉田新町(九州産交バス)
    • 17:25
      上吉田(九州産交バス)
    • 17:26
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 17:29
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 17:32
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 17:32
      下吉田(九州産交バス)
    • 17:34
      一関(九州産交バス)
    • 17:35
      中松駅前(九州産交バス)
    • 17:36
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 17:37
      寺坂(九州産交バス)
    • 17:38
      川地後(九州産交バス)
    • 17:39
      松の木(九州産交バス)
    • 17:41
      東下田(九州産交バス)
    • 17:42
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 17:42
      下田駅前(九州産交バス)
    • 17:43
      西下田(九州産交バス)
    • 17:44
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 17:45
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 17:46
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 17:47
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 17:48
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 17:49
      本村入口(九州産交バス)
    • 17:51
      栃木入口(九州産交バス)
    • 17:53
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 17:55
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 17:58
      西栃木(九州産交バス)
    • 18:01
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 18:03
      立石(九州産交バス)

400円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:19発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 18:26
      瀬田(熊本県)
  • 18:32着
  • 18:42発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 11駅
    • 18:46
      原水
    • 18:49
      三里木
    • 18:52
      光の森
    • 18:58
      武蔵塚
    • 19:02
      竜田口
    • 19:04
      東海学園前
    • 19:07
      水前寺
    • 19:08
      新水前寺
    • 19:11
      南熊本
    • 19:13
      平成
  • 19:17着
  • 20:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 12番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島

自由席:7,150円

  • 22:47着
  • 23:09発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・福山行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 23:13
      北長瀬
    • 23:17
      庭瀬
    • 23:21
      中庄
  • 23:25着
  • 05:43発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 4番線発
  • 28駅
    • 05:51
      清音
    • 05:55
      総社
    • 06:00
      豪渓
    • 06:04
      日羽
    • 06:08
      美袋
    • 06:14
      備中広瀬
    • 06:20
      備中高梁
    • 06:26
      木野山
    • 06:31
      備中川面
    • 06:37
      方谷
    • 06:45
      井倉
    • 06:52
      石蟹
    • 06:59
      新見
    • 07:07
      備中神代
    • 07:18
      足立
    • 07:35
      新郷(岡山県)
    • 07:40
      上石見
    • 07:50
      生山
    • 07:58
      上菅
    • 08:04
      黒坂
    • 08:12
      根雨
    • 08:18
      武庫
    • 08:21
      江尾
    • 08:33
      伯耆溝口
    • 08:38
      岸本
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート2
  • [早]
  • 17:18発→09:46着16時間28分(乗車8時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:18,440円(乗車券11,290円 特別料金7,150円)
  • 739.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:23発

[bus]

白川駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 29駅
    • 17:24
      吉田新町(九州産交バス)
    • 17:25
      上吉田(九州産交バス)
    • 17:26
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 17:29
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 17:32
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 17:32
      下吉田(九州産交バス)
    • 17:34
      一関(九州産交バス)
    • 17:35
      中松駅前(九州産交バス)
    • 17:36
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 17:37
      寺坂(九州産交バス)
    • 17:38
      川地後(九州産交バス)
    • 17:39
      松の木(九州産交バス)
    • 17:41
      東下田(九州産交バス)
    • 17:42
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 17:42
      下田駅前(九州産交バス)
    • 17:43
      西下田(九州産交バス)
    • 17:44
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 17:45
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 17:46
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 17:47
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 17:48
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 17:49
      本村入口(九州産交バス)
    • 17:51
      栃木入口(九州産交バス)
    • 17:53
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 17:55
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 17:58
      西栃木(九州産交バス)
    • 18:01
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 18:03
      立石(九州産交バス)

400円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:19発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 18:26
      瀬田(熊本県)
  • 18:32着
  • 18:42発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 11駅
    • 18:46
      原水
    • 18:49
      三里木
    • 18:52
      光の森
    • 18:58
      武蔵塚
    • 19:02
      竜田口
    • 19:04
      東海学園前
    • 19:07
      水前寺
    • 19:08
      新水前寺
    • 19:11
      南熊本
    • 19:13
      平成
  • 19:17着
  • 19:30発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ330号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 19:40
      新玉名
    • 19:48
      新大牟田
    • 19:54
      筑後船小屋
    • 20:01
      久留米
    • 20:06
      新鳥栖

自由席:7,150円

  • 20:18着
  • 20:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま876号・岡山行
  • 14番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 20:53
      小倉(福岡県)
    • 21:02
      新下関
    • 21:12
      厚狭
    • 21:22
      新山口
    • 21:40
      徳山
    • 21:53
      新岩国
    • 22:23
      広島
    • 22:35
      東広島
    • 22:46
      三原
    • 22:53
      新尾道
    • 23:02
      福山

  • 23:12着
  • 23:41発

[train]

新倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 4・5番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 23:46
      西阿知
  • 23:50着
  • 05:43発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 4番線発
  • 28駅
    • 05:51
      清音
    • 05:55
      総社
    • 06:00
      豪渓
    • 06:04
      日羽
    • 06:08
      美袋
    • 06:14
      備中広瀬
    • 06:20
      備中高梁
    • 06:26
      木野山
    • 06:31
      備中川面
    • 06:37
      方谷
    • 06:45
      井倉
    • 06:52
      石蟹
    • 06:59
      新見
    • 07:07
      備中神代
    • 07:18
      足立
    • 07:35
      新郷(岡山県)
    • 07:40
      上石見
    • 07:50
      生山
    • 07:58
      上菅
    • 08:04
      黒坂
    • 08:12
      根雨
    • 08:18
      武庫
    • 08:21
      江尾
    • 08:33
      伯耆溝口
    • 08:38
      岸本
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:18発→09:46着16時間28分(乗車7時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:17,990円(乗車券11,290円 特別料金6,700円)
  • 739.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:23発

[bus]

白川駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 29駅
    • 17:24
      吉田新町(九州産交バス)
    • 17:25
      上吉田(九州産交バス)
    • 17:26
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 17:29
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 17:32
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 17:32
      下吉田(九州産交バス)
    • 17:34
      一関(九州産交バス)
    • 17:35
      中松駅前(九州産交バス)
    • 17:36
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 17:37
      寺坂(九州産交バス)
    • 17:38
      川地後(九州産交バス)
    • 17:39
      松の木(九州産交バス)
    • 17:41
      東下田(九州産交バス)
    • 17:42
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 17:42
      下田駅前(九州産交バス)
    • 17:43
      西下田(九州産交バス)
    • 17:44
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 17:45
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 17:46
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 17:47
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 17:48
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 17:49
      本村入口(九州産交バス)
    • 17:51
      栃木入口(九州産交バス)
    • 17:53
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 17:55
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 17:58
      西栃木(九州産交バス)
    • 18:01
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 18:03
      立石(九州産交バス)

400円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:19発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 18:26
      瀬田(熊本県)
  • 18:32着
  • 18:42発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 11駅
    • 18:46
      原水
    • 18:49
      三里木
    • 18:52
      光の森
    • 18:58
      武蔵塚
    • 19:02
      竜田口
    • 19:04
      東海学園前
    • 19:07
      水前寺
    • 19:08
      新水前寺
    • 19:11
      南熊本
    • 19:13
      平成
  • 19:17着
  • 20:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)

自由席:6,700円

  • 22:11着
  • 22:23発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま876号・岡山行
  • 13番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:35
      東広島
    • 22:46
      三原
    • 22:53
      新尾道

  • 23:01着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 9駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
  • 05:29着
  • 05:43発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 4番線発
  • 28駅
    • 05:51
      清音
    • 05:55
      総社
    • 06:00
      豪渓
    • 06:04
      日羽
    • 06:08
      美袋
    • 06:14
      備中広瀬
    • 06:20
      備中高梁
    • 06:26
      木野山
    • 06:31
      備中川面
    • 06:37
      方谷
    • 06:45
      井倉
    • 06:52
      石蟹
    • 06:59
      新見
    • 07:07
      備中神代
    • 07:18
      足立
    • 07:35
      新郷(岡山県)
    • 07:40
      上石見
    • 07:50
      生山
    • 07:58
      上菅
    • 08:04
      黒坂
    • 08:12
      根雨
    • 08:18
      武庫
    • 08:21
      江尾
    • 08:33
      伯耆溝口
    • 08:38
      岸本
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内