現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿蘇白川→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:33発→14:31着6時間58分(乗車6時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,810円(乗車券11,560円 特別料金8,250円)
  • 768.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:38発

[bus]

白川駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス(白水ルート)・大津駅南口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 27駅
    • 07:39
      吉田新町(九州産交バス)
    • 07:40
      上吉田(九州産交バス)
    • 07:41
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 07:42
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 07:42
      下吉田(九州産交バス)
    • 07:44
      一関(九州産交バス)
    • 07:45
      中松駅前(九州産交バス)
    • 07:46
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 07:47
      寺坂(九州産交バス)
    • 07:48
      川地後(九州産交バス)
    • 07:49
      松の木(九州産交バス)
    • 07:51
      東下田(九州産交バス)
    • 07:52
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 07:52
      下田駅前(九州産交バス)
    • 07:53
      西下田(九州産交バス)
    • 07:54
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:55
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:56
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:57
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:58
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:59
      本村入口(九州産交バス)
    • 08:01
      栃木入口(九州産交バス)
    • 08:05
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:11
      立野病院(九州産交バス)
    • 08:12
      立野(九州産交バス)
    • 08:13
      立野駅(九州産交バス)

1,000円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

大津駅南口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 08:42発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 08:46
      原水
    • 08:50
      三里木
    • 08:52
      光の森
    • 08:54
      武蔵塚
    • 08:59
      竜田口
    • 09:02
      東海学園前
    • 09:05
      水前寺
    • 09:07
      新水前寺
    • 09:10
      南熊本
    • 09:12
      平成
  • 09:17着
  • 09:33発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:7,150円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
  • [楽]
  • 06:23発→15:10着8時間47分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:89,520円
  • 1905.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:28発

[bus]

白川駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・高森駅前−大津駅南口・大津駅南口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 26駅
    • 06:29
      吉田新町(九州産交バス)
    • 06:30
      上吉田(九州産交バス)
    • 06:31
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 06:32
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 06:32
      下吉田(九州産交バス)
    • 06:34
      一関(九州産交バス)
    • 06:35
      中松駅前(九州産交バス)
    • 06:36
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 06:37
      寺坂(九州産交バス)
    • 06:38
      川地後(九州産交バス)
    • 06:39
      松の木(九州産交バス)
    • 06:41
      東下田(九州産交バス)
    • 06:42
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 06:42
      下田駅前(九州産交バス)
    • 06:43
      西下田(九州産交バス)
    • 06:44
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 06:45
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 06:46
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 06:47
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 06:48
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 06:49
      本村入口(九州産交バス)
    • 06:51
      栃木入口(九州産交バス)
    • 06:55
      西栃木(九州産交バス)
    • 07:00
      立野(九州産交バス)
    • 07:01
      立野駅(九州産交バス)

1,000円

  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

大津駅南口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:24発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2414便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:25着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:33発→15:30着7時間57分(乗車6時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,480円(乗車券14,330円 特別料金7,150円)
  • 761.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:38発

[bus]

白川駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス(白水ルート)・大津駅南口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 27駅
    • 07:39
      吉田新町(九州産交バス)
    • 07:40
      上吉田(九州産交バス)
    • 07:41
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 07:42
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 07:42
      下吉田(九州産交バス)
    • 07:44
      一関(九州産交バス)
    • 07:45
      中松駅前(九州産交バス)
    • 07:46
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 07:47
      寺坂(九州産交バス)
    • 07:48
      川地後(九州産交バス)
    • 07:49
      松の木(九州産交バス)
    • 07:51
      東下田(九州産交バス)
    • 07:52
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 07:52
      下田駅前(九州産交バス)
    • 07:53
      西下田(九州産交バス)
    • 07:54
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:55
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:56
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:57
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:58
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:59
      本村入口(九州産交バス)
    • 08:01
      栃木入口(九州産交バス)
    • 08:05
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:11
      立野病院(九州産交バス)
    • 08:12
      立野(九州産交バス)
    • 08:13
      立野駅(九州産交バス)

1,000円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

大津駅南口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 08:42発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 08:46
      原水
    • 08:50
      三里木
    • 08:52
      光の森
    • 08:54
      武蔵塚
    • 08:59
      竜田口
    • 09:02
      東海学園前
    • 09:05
      水前寺
    • 09:07
      新水前寺
    • 09:10
      南熊本
    • 09:12
      平成
  • 09:17着
  • 09:33発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:7,150円

現金:9,680円

  • 11:52着
  • 11:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。