現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿蘇白川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:38発→20:31着7時間53分(乗車4時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:73,410円
  • 1712.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:43発

[bus]

白川駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 29駅
    • 12:44
      吉田新町(九州産交バス)
    • 12:45
      上吉田(九州産交バス)
    • 12:46
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 12:49
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 12:52
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 12:52
      下吉田(九州産交バス)
    • 12:54
      一関(九州産交バス)
    • 12:55
      中松駅前(九州産交バス)
    • 12:56
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 12:57
      寺坂(九州産交バス)
    • 12:58
      川地後(九州産交バス)
    • 12:59
      松の木(九州産交バス)
    • 13:01
      東下田(九州産交バス)
    • 13:02
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 13:02
      下田駅前(九州産交バス)
    • 13:03
      西下田(九州産交バス)
    • 13:04
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 13:05
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 13:06
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 13:07
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 13:08
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 13:09
      本村入口(九州産交バス)
    • 13:11
      栃木入口(九州産交バス)
    • 13:13
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 13:15
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 13:18
      西栃木(九州産交バス)
    • 13:21
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 13:23
      立石(九州産交バス)

400円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:41発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 13:54
      瀬田(熊本県)

現金:260円

  • 13:59着
  • 14:01発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 14:45着
  • 14:47発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50着
  • 15:30発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:15着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:08発→20:31着10時間23分(乗車4時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:80,710円
  • 1712.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:13発

[bus]

白川駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 29駅
    • 10:14
      吉田新町(九州産交バス)
    • 10:15
      上吉田(九州産交バス)
    • 10:16
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 10:19
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 10:22
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 10:22
      下吉田(九州産交バス)
    • 10:24
      一関(九州産交バス)
    • 10:25
      中松駅前(九州産交バス)
    • 10:26
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 10:27
      寺坂(九州産交バス)
    • 10:28
      川地後(九州産交バス)
    • 10:29
      松の木(九州産交バス)
    • 10:31
      東下田(九州産交バス)
    • 10:32
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 10:32
      下田駅前(九州産交バス)
    • 10:33
      西下田(九州産交バス)
    • 10:34
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 10:35
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 10:36
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 10:37
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 10:38
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 10:39
      本村入口(九州産交バス)
    • 10:41
      栃木入口(九州産交バス)
    • 10:43
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 10:45
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 10:48
      西栃木(九州産交バス)
    • 10:51
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 10:53
      立石(九州産交バス)

400円

  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:07発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 11:14
      瀬田(熊本県)

現金:260円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50着
  • 12:25発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:05着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 12:38発→21:57着9時間19分(乗車6時間9分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:43,500円(乗車券40,370円 特別料金3,130円)
    • 1080.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:41着
    • 12:43発

    [bus]

    白川駅前/九州産交バス
    • [line]
      [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
    • 29駅
      • 12:44
        吉田新町(九州産交バス)
      • 12:45
        上吉田(九州産交バス)
      • 12:46
        阿蘇白水農協前(九州産交バス)
      • 12:49
        温泉センター瑠璃(九州産交バス)
      • 12:52
        吉田登山線入口(九州産交バス)
      • 12:52
        下吉田(九州産交バス)
      • 12:54
        一関(九州産交バス)
      • 12:55
        中松駅前(九州産交バス)
      • 12:56
        中松小学校前(九州産交バス)
      • 12:57
        寺坂(九州産交バス)
      • 12:58
        川地後(九州産交バス)
      • 12:59
        松の木(九州産交バス)
      • 13:01
        東下田(九州産交バス)
      • 13:02
        西野宮神社入口(九州産交バス)
      • 13:02
        下田駅前(九州産交バス)
      • 13:03
        西下田(九州産交バス)
      • 13:04
        南阿蘇村役場(九州産交バス)
      • 13:05
        JA長陽給油所前(九州産交バス)
      • 13:06
        南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
      • 13:07
        長陽駅入口(九州産交バス)
      • 13:08
        南阿蘇中学校前(九州産交バス)
      • 13:09
        本村入口(九州産交バス)
      • 13:11
        栃木入口(九州産交バス)
      • 13:13
        長陽運動公園(九州産交バス)
      • 13:15
        温泉センターウィナス(九州産交バス)
      • 13:18
        西栃木(九州産交バス)
      • 13:21
        立野病院裏(九州産交バス)
      • 13:23
        立石(九州産交バス)

    400円

    • 13:26着
    • 13:28発

    [train]

    立野駅/九州産交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:30着
    • 14:05発

    [train]

    立野(熊本県)
    • [line]
      [train]JR特急あそ4号・熊本行
    • 6駅
      • 14:17
        肥後大津
      • 14:25
        光の森
      • 14:30
        武蔵塚
      • 14:38
        水前寺
      • 14:40
        新水前寺

    自由席:630円

    • 14:46着
    • 14:47発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
    • 6番線発
    • 19駅
      • 14:51
        上熊本
      • 14:53
        崇城大学前
      • 14:57
        西里
      • 15:00
        植木
      • 15:05
        田原坂
      • 15:08
        木葉
      • 15:12
        肥後伊倉
      • 15:16
        玉名
      • 15:20
        大野下
      • 15:24
        長洲
      • 15:28
        南荒尾
      • 15:31
        荒尾(熊本県)
      • 15:35
        大牟田
      • 15:46
        瀬高
      • 15:49
        筑後船小屋
      • 15:53
        羽犬塚
      • 15:59
        荒木
      • 16:04
        久留米
    • 16:10着
    • 16:11発

    [train]

    鳥栖
    • [line]
      [train]JR特急ハウステンボス20号・博多行
    • 3番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 16:23
        二日市

    自由席:630円

    現金:2,860円

    • 16:33着
    • 16:50発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:52
        東比恵

    260円

    • 16:55着
    • 16:57発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:03着
    • 17:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]オリエンタルエアブリッジ50便
    • 航空券+宿泊

    現金:34,160円

    • 19:05着
    • 19:15発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 19:43
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 19:47
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 19:57
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 20:00着
    • 20:02発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:04着
    • 20:18発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 20:32
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:990円

    • 20:41着
    • 20:48発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:52着
    • 21:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 21:33
        稲荷町(富山県)
      • 21:34
        新庄田中
      • 21:37
        東新庄
      • 21:39
        越中荏原
      • 21:42
        越中三郷
      • 21:45
        越中舟橋
      • 21:48
        寺田(富山県)
      • 21:49
        越中泉
      • 21:51
        相ノ木
      • 21:52
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。