阿蘇下田城ふれあい温泉→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • 12:58発→19:336時間35分(乗車4時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,564
  • 1170.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 14
    • 13:03
      西下田(九州産交バス)
    • 13:04
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 13:05
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 13:06
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 13:07
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 13:08
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 13:09
      本村入口(九州産交バス)
    • 13:11
      栃木入口(九州産交バス)
    • 13:13
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 13:15
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 13:18
      西栃木(九州産交バス)
    • 13:21
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 13:23
      立石(九州産交バス)

250円

  • 13:26
  • 13:28

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30
  • 13:41

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2
    • 13:54
      瀬田(熊本県)

260円

  • 13:59
  • 14:01

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50
  • 15:25

[air]

熊本空港

48,320円

  • 17:15
  • 17:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・吉祥寺駅前行
  • [発] 1階9のりば / [着] 中央口・高架下10おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55
  • 19:04

[train]

吉祥寺
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 19:07
      三鷹
    • 19:14
      国分寺

220円

  • 19:19
  • 19:22

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:28

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:30
      高松(東京都)
    • 19:32
      立飛

214円

ルート2
  • [早]
  • 12:58発→19:336時間35分(乗車4時間4分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,985
  • 1167.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 14
    • 13:03
      西下田(九州産交バス)
    • 13:04
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 13:05
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 13:06
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 13:07
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 13:08
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 13:09
      本村入口(九州産交バス)
    • 13:11
      栃木入口(九州産交バス)
    • 13:13
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 13:15
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 13:18
      西栃木(九州産交バス)
    • 13:21
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 13:23
      立石(九州産交バス)

250円

  • 13:26
  • 13:28

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30
  • 13:41

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2
    • 13:54
      瀬田(熊本県)

260円

  • 13:59
  • 14:01

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50
  • 15:25

[air]

熊本空港

48,320円

  • 17:15
  • 17:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 17:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:57
      天空橋
    • 17:58
      穴守稲荷
    • 18:00
      大鳥居
    • 18:02
      糀谷
    • 18:04
      京急蒲田
    • 18:07
      平和島
    • 18:09
      立会川
    • 18:12
      青物横丁

292円

  • 18:16
  • 18:24

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 18:27
      大崎
    • 18:29
      五反田
    • 18:32
      目黒
    • 18:34
      恵比寿
    • 18:37
      渋谷
    • 18:39
      原宿
    • 18:42
      代々木
  • 18:44
  • 18:50

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 11番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 18:54
      中野(東京都)
    • 19:00
      荻窪
    • 19:04
      吉祥寺
    • 19:07
      三鷹
    • 19:14
      国分寺

649円

  • 19:19
  • 19:22

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:28

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:30
      高松(東京都)
    • 19:32
      立飛

214円

ルート3
  • [早]
  • 12:58発→19:336時間35分(乗車4時間14分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,262
  • 1172.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 14
    • 13:03
      西下田(九州産交バス)
    • 13:04
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 13:05
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 13:06
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 13:07
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 13:08
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 13:09
      本村入口(九州産交バス)
    • 13:11
      栃木入口(九州産交バス)
    • 13:13
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 13:15
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 13:18
      西栃木(九州産交バス)
    • 13:21
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 13:23
      立石(九州産交バス)

250円

  • 13:26
  • 13:28

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30
  • 13:41

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2
    • 13:54
      瀬田(熊本県)

260円

  • 13:59
  • 14:01

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50
  • 15:25

[air]

熊本空港

48,320円

  • 17:15
  • 17:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 17:45
      新整備場
    • 17:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:50
      天空橋
    • 17:52
      整備場
    • 17:54
      昭和島
    • 17:56
      流通センター
    • 17:58
      大井競馬場前
    • 18:02
      天王洲アイル

492円

  • 18:07
  • 18:14

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 18:16
      新橋
    • 18:18
      有楽町
    • 18:20
      東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・青梅行
  • [発] 6番線 / [着] 5番線
  • 17
    • 18:29
      御茶ノ水
    • 18:34
      四ツ谷
    • 18:40
      新宿
    • 18:44
      中野(東京都)
    • 18:46
      高円寺
    • 18:48
      阿佐ケ谷
    • 18:50
      荻窪
    • 18:53
      西荻窪
    • 18:55
      吉祥寺
    • 18:58
      三鷹
    • 19:00
      武蔵境
    • 19:02
      東小金井
    • 19:05
      武蔵小金井
    • 19:10
      国分寺
    • 19:12
      西国分寺
    • 19:14
      国立

726円

  • 19:18
  • 19:21

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24
  • 19:28

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:30
      高松(東京都)
    • 19:32
      立飛

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内