阿蘇下田城ふれあい温泉→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→12:185時間30分(乗車4時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,770(乗車券10,620円 特別料金7,150円)
  • 629.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 12
    • 06:53
      西下田(九州産交バス)
    • 06:54
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 06:55
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 06:56
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 06:57
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 06:58
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 06:59
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:01
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:02
      西栃木(九州産交バス)
    • 07:05
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 07:07
      立石(九州産交バス)

250円

  • 07:10
  • 07:12

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14
  • 07:25

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2
    • 07:33
      瀬田(熊本県)
  • 07:38
  • 07:42

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 07:47
      原水
    • 07:51
      三里木
    • 07:54
      光の森
    • 07:57
      武蔵塚
    • 08:01
      竜田口
    • 08:04
      東海学園前
    • 08:08
      水前寺
    • 08:10
      新水前寺
    • 08:13
      南熊本
    • 08:15
      平成
  • 08:19
  • 08:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 24番線
  • 4
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

自由席7,150

  • 10:52
  • 11:12

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:15
      備前三門
    • 11:19
      大安寺
    • 11:23
      備前一宮
    • 11:27
      吉備津
    • 11:31
      備中高松
    • 11:36
      足守
    • 11:40
      服部(岡山県)
    • 11:45
      東総社

10,010円

  • 11:48
  • 12:06

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 12:11
      清音
    • 12:15
      川辺宿

360円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→12:185時間30分(乗車3時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,360(乗車券10,210円 特別料金7,150円)
  • 629km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 12
    • 06:53
      西下田(九州産交バス)
    • 06:54
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 06:55
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 06:56
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 06:57
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 06:58
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 06:59
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:01
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:02
      西栃木(九州産交バス)
    • 07:05
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 07:07
      立石(九州産交バス)

250円

  • 07:10
  • 07:12

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14
  • 07:25

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2
    • 07:33
      瀬田(熊本県)
  • 07:38
  • 07:42

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 07:47
      原水
    • 07:51
      三里木
    • 07:54
      光の森
    • 07:57
      武蔵塚
    • 08:01
      竜田口
    • 08:04
      東海学園前
    • 08:08
      水前寺
    • 08:10
      新水前寺
    • 08:13
      南熊本
    • 08:15
      平成
  • 08:19
  • 08:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 24番線
  • 4
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

自由席7,150

  • 10:52
  • 11:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:18
      北長瀬
    • 11:22
      庭瀬
    • 11:27
      中庄
    • 11:33
      倉敷

9,680円

  • 11:40
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 12:15
      川辺宿

280円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:43発→13:135時間30分(乗車4時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,010(乗車券10,310円 特別料金6,700円)
  • 584.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 12
    • 07:48
      西下田(九州産交バス)
    • 07:49
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:50
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:51
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:52
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:53
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:54
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:56
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:57
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:00
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 08:02
      立石(九州産交バス)

250円

  • 08:05
  • 08:07

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09
  • 08:18

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2
    • 08:26
      瀬田(熊本県)
  • 08:31
  • 08:42

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 08:46
      原水
    • 08:50
      三里木
    • 08:52
      光の森
    • 08:54
      武蔵塚
    • 08:59
      竜田口
    • 09:02
      東海学園前
    • 09:05
      水前寺
    • 09:07
      新水前寺
    • 09:10
      南熊本
    • 09:13
      平成
  • 09:17
  • 09:33

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島

自由席6,700

  • 11:35
  • 12:08

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 12:11
      備後本庄
    • 12:18
      横尾

9,130円

  • 12:21
  • 12:24

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 11
    • 12:27
      湯野
    • 12:30
      御領(広島県)
    • 12:34
      子守唄の里高屋
    • 12:37
      いずえ
    • 12:47
      井原(岡山県)
    • 12:52
      早雲の里荏原
    • 12:56
      小田(岡山県)
    • 13:02
      矢掛
    • 13:05
      三谷(岡山県)
    • 13:10
      備中呉妹

930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内