現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿蘇下田城ふれあい温泉→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
阿蘇下田城ふれあい温泉駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]17:30発→10:59着17時間29分(乗車7時間7分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:43,190円(乗車券40,060円 特別料金3,130円)
  • 1183.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 17:34発

[bus]

下田駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・高森駅前行
  • 23駅
    • 17:34
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 17:35
      東下田(九州産交バス)
    • 17:37
      松の木(九州産交バス)
    • 17:38
      川地後(九州産交バス)
    • 17:39
      寺坂(九州産交バス)
    • 17:40
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 17:41
      中松駅前(九州産交バス)
    • 17:42
      一関(九州産交バス)
    • 17:44
      下吉田(九州産交バス)
    • 17:44
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 17:47
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 17:50
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 17:51
      上吉田(九州産交バス)
    • 17:52
      吉田新町(九州産交バス)
    • 17:53
      白川駅前(九州産交バス)
    • 17:53
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 17:54
      白川(九州産交バス)
    • 17:55
      両併入口(九州産交バス)
    • 17:57
      下森山(九州産交バス)
    • 17:58
      高森湧水トンネル公園入口(九州産交バス)
    • 17:59
      高森下町(九州産交バス)
    • 18:00
      高森中央(九州産交バス)

300円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

高森駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:05発

[train]

高森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・あそたかちほ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 18:35
      道の駅あそ望の郷くぎの(高速・連絡バス)
    • 18:36
      JA久木野給油所横(高速・連絡バス)

現金:1,010円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 20:05発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ328便

現金:32,000円

  • 21:25着
  • 21:35発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:47
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 21:50
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 21:51
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 22:05
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:24着
  • 22:45発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 6番線発
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 22:56
      尾張一宮
    • 23:07
      岐阜
    • 23:10
      西岐阜
    • 23:13
      穂積
    • 23:25
      大垣
    • 23:33
      垂井
    • 23:39
      関ケ原
    • 23:46
      柏原(滋賀県)
    • 23:50
      近江長岡
    • 23:54
      醒ケ井
  • 23:59着
  • 06:14発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 5・6番線発
  • 11駅
    • 06:18
      坂田
    • 06:21
      田村
    • 06:24
      長浜
    • 06:28
      虎姫
    • 06:31
      河毛
    • 06:35
      高月
    • 06:39
      木ノ本
    • 06:43
      余呉
    • 06:47
      近江塩津
    • 06:54
      新疋田
  • 07:01着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:930円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:5,500円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:30発→10:59着17時間29分(乗車7時間7分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:44,490円(乗車券41,360円 特別料金3,130円)
  • 1183.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 17:34発

[bus]

下田駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・高森駅前行
  • 23駅
    • 17:34
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 17:35
      東下田(九州産交バス)
    • 17:37
      松の木(九州産交バス)
    • 17:38
      川地後(九州産交バス)
    • 17:39
      寺坂(九州産交バス)
    • 17:40
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 17:41
      中松駅前(九州産交バス)
    • 17:42
      一関(九州産交バス)
    • 17:44
      下吉田(九州産交バス)
    • 17:44
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 17:47
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 17:50
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 17:51
      上吉田(九州産交バス)
    • 17:52
      吉田新町(九州産交バス)
    • 17:53
      白川駅前(九州産交バス)
    • 17:53
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 17:54
      白川(九州産交バス)
    • 17:55
      両併入口(九州産交バス)
    • 17:57
      下森山(九州産交バス)
    • 17:58
      高森湧水トンネル公園入口(九州産交バス)
    • 17:59
      高森下町(九州産交バス)
    • 18:00
      高森中央(九州産交バス)

300円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

高森駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:05発

[train]

高森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・あそたかちほ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 18:35
      道の駅あそ望の郷くぎの(高速・連絡バス)
    • 18:36
      JA久木野給油所横(高速・連絡バス)

現金:1,010円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 20:05発

[air]

熊本空港

現金:33,300円

  • 21:25着
  • 21:35発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:47
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 21:50
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 21:51
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 22:05
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:24着
  • 22:45発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 6番線発
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 22:56
      尾張一宮
    • 23:07
      岐阜
    • 23:10
      西岐阜
    • 23:13
      穂積
    • 23:25
      大垣
    • 23:33
      垂井
    • 23:39
      関ケ原
    • 23:46
      柏原(滋賀県)
    • 23:50
      近江長岡
    • 23:54
      醒ケ井
  • 23:59着
  • 06:14発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 5・6番線発
  • 11駅
    • 06:18
      坂田
    • 06:21
      田村
    • 06:24
      長浜
    • 06:28
      虎姫
    • 06:31
      河毛
    • 06:35
      高月
    • 06:39
      木ノ本
    • 06:43
      余呉
    • 06:47
      近江塩津
    • 06:54
      新疋田
  • 07:01着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:930円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:5,500円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 17:30発→11:29着17時間59分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:81,060円
  • 1722.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 17:34発

[bus]

下田駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・高森駅前行
  • 23駅
    • 17:34
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 17:35
      東下田(九州産交バス)
    • 17:37
      松の木(九州産交バス)
    • 17:38
      川地後(九州産交バス)
    • 17:39
      寺坂(九州産交バス)
    • 17:40
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 17:41
      中松駅前(九州産交バス)
    • 17:42
      一関(九州産交バス)
    • 17:44
      下吉田(九州産交バス)
    • 17:44
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 17:47
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 17:50
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 17:51
      上吉田(九州産交バス)
    • 17:52
      吉田新町(九州産交バス)
    • 17:53
      白川駅前(九州産交バス)
    • 17:53
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 17:54
      白川(九州産交バス)
    • 17:55
      両併入口(九州産交バス)
    • 17:57
      下森山(九州産交バス)
    • 17:58
      高森湧水トンネル公園入口(九州産交バス)
    • 17:59
      高森下町(九州産交バス)
    • 18:00
      高森中央(九州産交バス)

300円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

高森駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:05発

[train]

高森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・あそたかちほ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 18:35
      道の駅あそ望の郷くぎの(高速・連絡バス)
    • 18:36
      JA久木野給油所横(高速・連絡バス)

現金:1,010円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 20:30発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 22:05着
  • 09:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:05着
  • 10:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ