現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿蘇下田城ふれあい温泉→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:43発→14:04着6時間21分(乗車3時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,403円
  • 1164.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:47発

[bus]

下田駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 12駅
    • 07:48
      西下田(九州産交バス)
    • 07:49
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:50
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:51
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:52
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:53
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:54
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:56
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:57
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:00
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 08:02
      立石(九州産交バス)

250円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:18発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 08:26
      瀬田(熊本県)

現金:260円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:10着
  • 12:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 07:43発→14:04着6時間21分(乗車3時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,703円
  • 1164.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:47発

[bus]

下田駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 12駅
    • 07:48
      西下田(九州産交バス)
    • 07:49
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:50
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:51
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:52
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:53
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:54
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:56
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:57
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:00
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 08:02
      立石(九州産交バス)

250円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:18発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 08:26
      瀬田(熊本県)

現金:260円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 10:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:10着
  • 12:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 07:43発→14:15着6時間32分(乗車3時間32分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:43,907円
    • 1170.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:45着
    • 07:47発

    [bus]

    下田駅前/九州産交バス
    • [line]
      [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
    • 12駅
      • 07:48
        西下田(九州産交バス)
      • 07:49
        南阿蘇村役場(九州産交バス)
      • 07:50
        JA長陽給油所前(九州産交バス)
      • 07:51
        南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
      • 07:52
        長陽駅入口(九州産交バス)
      • 07:53
        南阿蘇中学校前(九州産交バス)
      • 07:54
        本村入口(九州産交バス)
      • 07:56
        栃木入口(九州産交バス)
      • 07:57
        西栃木(九州産交バス)
      • 08:00
        立野病院裏(九州産交バス)
      • 08:02
        立石(九州産交バス)

    250円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    立野駅/九州産交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:09着
    • 08:18発

    [train]

    立野(熊本県)
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・肥後大津行
    • 2駅
      • 08:26
        瀬田(熊本県)

    現金:260円

    • 08:31着
    • 08:33発

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
    • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:0円

    • 09:15着
    • 09:17発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:20着
    • 10:35発

    [air]

    熊本空港

    現金:42,190円

    • 12:10着
    • 12:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 12:43
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:49
        京急蒲田

    292円

    • 12:56着
    • 13:05発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 13:10
        新橋
      • 13:15
        東京
      • 13:17
        新日本橋
      • 13:19
        馬喰町
      • 13:24
        錦糸町
      • 13:29
        新小岩
      • 13:34
        市川
      • 13:40
        船橋
      • 13:44
        津田沼

    726円

    • 13:51着
    • 13:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 14:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 14:04
        小仲台町(京成バス)
      • 14:05
        女子高校(京成バス)
      • 14:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 14:07
        園生交差点(京成バス)
      • 14:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。