現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿漕→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 08:16発→14:33着6時間17分(乗車5時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,040円(乗車券9,850円 特別料金6,190円)
  • 597.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:21発

[bus]

阿漕駅口/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・津駅前−榊原車庫前(相川経由)・津駅前行
  • 13駅
    • 08:28
      西阿漕(三重交通)
    • 08:29
      立合町(三重交通)
    • 08:30
      岩田町(三重交通)
    • 08:31
      伊予町(三重交通)
    • 08:32
      岩田橋(三重交通)
    • 08:34
      三重会館前(三重交通)
    • 08:34
      京口立町(三重交通)
    • 08:35
      中町(三重交通)
    • 08:36
      万町(三重交通)
    • 08:36
      塔世橋(三重交通)
    • 08:37
      県庁前(三重交通)
    • 08:38
      栄町三丁目(三重交通)

250円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

津駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:47発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 08:58
      白子
    • 09:09
      近鉄四日市
    • 09:21
      桑名

指定席:920円

1,020円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 08:16発→14:33着6時間17分(乗車5時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,050円(乗車券9,860円 特別料金6,190円)
  • 597.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:21発

[bus]

阿漕駅口/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・津駅前−榊原車庫前(相川経由)・津駅前行
  • 13駅
    • 08:28
      西阿漕(三重交通)
    • 08:29
      立合町(三重交通)
    • 08:30
      岩田町(三重交通)
    • 08:31
      伊予町(三重交通)
    • 08:32
      岩田橋(三重交通)
    • 08:34
      三重会館前(三重交通)
    • 08:34
      京口立町(三重交通)
    • 08:35
      中町(三重交通)
    • 08:36
      万町(三重交通)
    • 08:36
      塔世橋(三重交通)
    • 08:37
      県庁前(三重交通)
    • 08:38
      栄町三丁目(三重交通)

250円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

津駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:47発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 7番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 08:58
      白子
    • 09:09
      近鉄四日市

指定席:920円

700円

  • 09:20着
  • 09:27発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 09:32
      長島
    • 09:35
      弥富
    • 09:40
      永和
    • 09:46
      蟹江
    • 09:49
      春田
    • 09:53
      八田(関西本線)
  • 09:59着
  • 10:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:8,910円

ルート3
    • 10:25発→16:32着6時間7分(乗車5時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,040円(乗車券9,850円 特別料金6,190円)
    • 597.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:28着
    • 10:30発

    [bus]

    阿漕駅口/三重交通
    • [line]
      [bus]三重交通・津駅前−榊原車庫前(七栗記念病院前経由)・津駅前行
    • 13駅
      • 10:33
        西阿漕(三重交通)
      • 10:34
        立合町(三重交通)
      • 10:35
        岩田町(三重交通)
      • 10:36
        伊予町(三重交通)
      • 10:37
        岩田橋(三重交通)
      • 10:39
        三重会館前(三重交通)
      • 10:39
        京口立町(三重交通)
      • 10:40
        中町(三重交通)
      • 10:41
        万町(三重交通)
      • 10:41
        塔世橋(三重交通)
      • 10:42
        県庁前(三重交通)
      • 10:43
        栄町三丁目(三重交通)

    250円

    • 10:45着
    • 10:47発

    [train]

    津駅前/三重交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49着
    • 10:59発

    [train]

    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 4駅
      • 11:09
        白子
      • 11:21
        近鉄四日市
      • 11:33
        桑名

    指定席:920円

    1,020円

    • 11:49着
    • 11:51発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:54着
    • 12:10発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 12:46
        京都
      • 13:02
        新大阪
      • 13:15
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 13:47着
    • 14:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:09
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 16:20着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。