現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿漕→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:24発→21:29着5時間5分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,592円(乗車券8,412円 特別料金4,180円)
  • 491.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 16:29発

[bus]

阿漕駅口/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・津駅前−榊原車庫前(病院前・おやつタウン経由)・津駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 13駅
    • 16:32
      西阿漕(三重交通)
    • 16:33
      立合町(三重交通)
    • 16:34
      岩田町(三重交通)
    • 16:35
      伊予町(三重交通)
    • 16:36
      岩田橋(三重交通)
    • 16:38
      三重会館前(三重交通)
    • 16:38
      京口立町(三重交通)
    • 16:39
      中町(三重交通)
    • 16:40
      万町(三重交通)
    • 16:40
      塔世橋(三重交通)
    • 16:41
      県庁前(三重交通)
    • 16:42
      栄町三丁目(三重交通)

250円

  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

津駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 16:58発

[train]

  • [line]
    [train]JR快速みえ20号・名古屋行
  • 4駅
    • 17:11
      鈴鹿
    • 17:23
      四日市
    • 17:37
      桑名
  • 18:06着
  • 18:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 19:46着
  • 20:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:05
      新橋
    • 20:12
      東京
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:17
      馬喰町
    • 20:22
      錦糸町
    • 20:27
      新小岩
    • 20:35
      市川

現金:7,670円

  • 20:42着
  • 20:44発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:49着
  • 20:54発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 21:00
      京成津田沼
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:24発→21:29着5時間5分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,462円(乗車券8,362円 特別料金5,100円)
  • 491.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 16:29発

[bus]

阿漕駅口/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・津駅前−榊原車庫前(病院前・おやつタウン経由)・津駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 13駅
    • 16:32
      西阿漕(三重交通)
    • 16:33
      立合町(三重交通)
    • 16:34
      岩田町(三重交通)
    • 16:35
      伊予町(三重交通)
    • 16:36
      岩田橋(三重交通)
    • 16:38
      三重会館前(三重交通)
    • 16:38
      京口立町(三重交通)
    • 16:39
      中町(三重交通)
    • 16:40
      万町(三重交通)
    • 16:40
      塔世橋(三重交通)
    • 16:41
      県庁前(三重交通)
    • 16:42
      栄町三丁目(三重交通)

250円

  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

津駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 16:59発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 17:09
      白子
    • 17:21
      近鉄四日市
    • 17:33
      桑名

指定席:920円

1,020円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57着
  • 18:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 19:46着
  • 20:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:05
      新橋
    • 20:12
      東京
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:17
      馬喰町
    • 20:22
      錦糸町
    • 20:27
      新小岩
    • 20:35
      市川

現金:6,600円

  • 20:42着
  • 20:44発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:49着
  • 20:54発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 21:00
      京成津田沼
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • [!]17:09発→21:38着4時間29分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,502円(乗車券8,302円 特別料金5,200円)
  • 491.4km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行

現金:190円

  • 17:13着
  • 17:24発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄特急ひのとり・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:1,020円

1,020円

  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり660号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 18:51
      豊橋
    • 19:55
      新横浜

自由席:4,180円

  • 20:05着
  • 20:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:22
      新橋
    • 20:26
      東京
    • 20:29
      新日本橋
    • 20:31
      馬喰町
    • 20:36
      錦糸町
    • 20:40
      新小岩
    • 20:46
      市川

現金:6,600円

  • 20:52着
  • 20:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:06発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:12
      京成津田沼
    • 21:19
      八千代台
    • 21:22
      勝田台
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!