現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波赤石→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]14:43発→22:02着7時間19分(乗車6時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,932円(乗車券13,972円 特別料金4,960円)
  • 772km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 7駅
    • 14:49
      南小松島
    • 14:53
      中田(徳島県)
    • 14:57
      地蔵橋
    • 15:00
      文化の森
    • 15:06
      二軒屋
    • 15:08
      阿波富田

現金:290円

  • 15:11着
  • 15:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 15:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 15:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 16:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 16:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 17:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:46
      新橋
    • 20:50
      東京
    • 20:52
      新日本橋
    • 20:54
      馬喰町
    • 20:59
      錦糸町
    • 21:03
      新小岩
    • 21:08
      市川

現金:9,790円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:24発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:30
      京成津田沼
    • 21:37
      八千代台
    • 21:40
      勝田台
  • 21:49着
  • 21:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • [!]14:43発→22:14着7時間31分(乗車6時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,932円(乗車券13,972円 特別料金4,960円)
  • 772km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 7駅
    • 14:49
      南小松島
    • 14:53
      中田(徳島県)
    • 14:57
      地蔵橋
    • 15:00
      文化の森
    • 15:06
      二軒屋
    • 15:08
      阿波富田

現金:290円

  • 15:11着
  • 15:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 15:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 15:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 16:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 16:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 17:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:46
      新橋
    • 20:50
      東京
    • 20:52
      新日本橋
    • 20:54
      馬喰町
    • 20:59
      錦糸町
    • 21:03
      新小岩
    • 21:08
      市川

現金:9,790円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:36発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 21:39
      船橋競馬場
    • 21:43
      京成津田沼
    • 21:46
      京成大久保
    • 21:48
      実籾
    • 21:51
      八千代台
    • 21:53
      京成大和田
    • 21:55
      勝田台
    • 21:58
      志津
    • 21:59
      ユーカリが丘
    • 22:02
      京成臼井
    • 22:07
      京成佐倉
    • 22:10
      大佐倉
    • 22:12
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • [!]14:43発→22:14着7時間31分(乗車6時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,932円(乗車券13,972円 特別料金4,960円)
  • 772km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 7駅
    • 14:49
      南小松島
    • 14:53
      中田(徳島県)
    • 14:57
      地蔵橋
    • 15:00
      文化の森
    • 15:06
      二軒屋
    • 15:08
      阿波富田

現金:290円

  • 15:11着
  • 15:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 15:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 15:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 16:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 16:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 17:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜
    • 20:29
      品川

自由席:4,960円

  • 20:36着
  • 21:02発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 21:04
      新日本橋
    • 21:06
      馬喰町
    • 21:10
      錦糸町
    • 21:14
      新小岩
    • 21:19
      市川

現金:9,790円

  • 21:25着
  • 21:27発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:32着
  • 21:36発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 21:39
      船橋競馬場
    • 21:43
      京成津田沼
    • 21:46
      京成大久保
    • 21:48
      実籾
    • 21:51
      八千代台
    • 21:53
      京成大和田
    • 21:55
      勝田台
    • 21:58
      志津
    • 21:59
      ユーカリが丘
    • 22:02
      京成臼井
    • 22:07
      京成佐倉
    • 22:10
      大佐倉
    • 22:12
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。