阿波赤石→周布

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 13:43発→21:528時間9分(乗車5時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,400(乗車券9,270円 特別料金3,130円)
  • 435.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 13:49
      南小松島
    • 13:53
      中田(徳島県)
    • 13:57
      地蔵橋
    • 14:00
      文化の森
    • 14:06
      二軒屋
    • 14:08
      阿波富田
  • 14:11
  • 14:23

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお18号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 9
    • 14:32
      池谷
    • 14:39
      板野
    • 14:50
      引田
    • 14:56
      三本松(香川県)
    • 15:04
      讃岐津田
    • 15:13
      志度
    • 15:20
      屋島
    • 15:24
      栗林

自由席600

  • 15:30
  • 15:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー44号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 15:54
      坂出
    • 16:10
      児島
    • 16:19
      茶屋町
    • 16:22
      早島
  • 16:32
  • 16:48

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線

自由席2,530

5,980円

  • 17:23
  • 17:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 21:47
      西浜田

200円

ルート2
  • [楽]
  • 14:43発→22:237時間40分(乗車6時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,650(乗車券12,480円 特別料金4,170円)
  • 562.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 14:49
      南小松島
    • 14:53
      中田(徳島県)
    • 14:57
      地蔵橋
    • 15:00
      文化の森
    • 15:06
      二軒屋
    • 15:08
      阿波富田

290円

  • 15:11
  • 15:13

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • [発] ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / [着] ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 15:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 15:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 16:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 16:08
      大塚国際美術館前(高速・連絡バス)
    • 16:11
      アオアヲナルトリゾート前(高速・連絡バス)
    • 16:59
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 17:29
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45
  • 17:51

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 18:23
      岡山

自由席4,170

5,500円

  • 18:58
  • 19:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 19:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 20:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 20:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 20:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 20:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 21:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 21:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 21:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 21:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 22:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 2
    • 22:19
      西浜田

200円

ルート3
  • [安]
  • 14:43発→22:237時間40分(乗車5時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,400(乗車券9,270円 特別料金3,130円)
  • 435.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 14:49
      南小松島
    • 14:53
      中田(徳島県)
    • 14:57
      地蔵橋
    • 15:00
      文化の森
    • 15:06
      二軒屋
    • 15:08
      阿波富田
  • 15:11
  • 15:23

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお20号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 8
    • 15:32
      池谷
    • 15:39
      板野
    • 15:50
      引田
    • 15:57
      三本松(香川県)
    • 16:14
      志度
    • 16:20
      屋島
    • 16:24
      栗林

自由席600

  • 16:30
  • 16:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー48号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 16:54
      坂出
    • 17:10
      児島
    • 17:19
      茶屋町
    • 17:22
      早島
  • 17:32
  • 17:48

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線

自由席2,530

5,980円

  • 18:23
  • 18:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 19:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 20:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 20:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 20:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 20:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 21:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 21:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 21:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 21:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 22:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 2
    • 22:19
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内